かわしまさんの鑑賞した映画
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
映画
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
映画
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks映画情報
かわしまさんの鑑賞した映画
かわしま
@kawashima
映画
(499)
ドラマ
(0)
アニメ
(0)
499
Marks
330
Clips
0
Fans
15
Followers
17
Followings
ハッピーフライト
-
1
3.7
ローグ・ワン/スター・ウォーズ・ストーリー
-
1
4.0
上映中
バーレスク
1
2
4.2
パルプ・フィクション
-
-
4.3
PK
-
2
4.4
バイオハザード:ザ・ファイナル
-
1
2.9
キングコング:髑髏島の巨神
-
-
3.1
フューリー
-
1
3.9
名探偵コナン 業火の向日葵
-
-
3.2
ジャンパー
-
-
3.7
マリアンヌ
-
-
3.9
ムーンライト
-
3
3.5
アイアムアヒーロー
-
1
3.4
スーサイド・スクワッド
-
1
3.4
ミュータント・タートルズ
-
1
3.4
ナイト&デイ
-
-
3.3
ハンコック
-
-
3.3
パシフィック・リム
-
-
3.6
インターンシップ
-
-
3.8
エクスペンダブルズ2
-
-
3.7
カリフォルニア・ダウン
-
-
3.5
紀子の食卓
-
1
3.7
ファンタスティック・フォー:銀河の危機
-
-
3.0
リアル鬼ごっこ
-
-
2.8
アフロ田中
-
-
3.3
俺たちニュースキャスター
-
2
3.2
グッド・ウィル・ハンティング/旅立ち
-
2
4.3
ゾンビーバー
-
4
3.1
プラトーン
-
2
3.5
バットマン vs スーパーマン ジャスティスの誕生
-
2
2.7
シビル・ウォー/キャプテン・アメリカ
-
1
3.9
エージェント・ウルトラ
-
1
3.5
シン・ゴジラ
-
1
3.8
怒り
-
1
3.8
君の名は。
-
-
-
イキガミ
-
1
2.9
1
2
3
4
5
…