kaylee77さんの映画レビュー・感想・評価

kaylee77

kaylee77

映画(34)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

2.5

よくわからなかった。
だけどすごい映像がきれいでエマ・ストーンとライアン・ゴズリングの美しさが映えてた

マレフィセント(2014年製作の映画)

4.5

元から眠れる森の美女が大好きでディズニーの実写映画の中で1番かも!オーロラのエル・ファニング可愛すぎだしマレフィセントのアンジェリーナ・ジョリーかっこよすぎ!もうかっこいい!

美女と野獣(2017年製作の映画)

3.4

エマの歌声がすごいきれいで鳥肌立ちまくりだった!
映像もきれいだったしストーリーも面白かった、けど私はフランス映画の美女と野獣のほうが好きかな

ヴィクトリア女王 世紀の愛(2009年製作の映画)

3.1

ヴィクトリア女王の力強さとアルバート王子のかっこよさが素敵だった
宮殿も衣装も素晴らしかったけど、政治の話とかちょっと難しかったな笑

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

3.8

まだ学生だけど将来働いてしんどくなったときに見たい映画だと思った

かぐや姫の物語(2013年製作の映画)

5.0

絵も話の流れも世界観も全部すき
わらべ唄もいのちの歌も音楽も素晴らしかった

インフェルノ(2016年製作の映画)

4.0

普通に面白かった
ダ・ヴィンチ・コード見てないから見てみたくなった!

ワン・デイ 23年のラブストーリー(2011年製作の映画)

2.8

アン・ハサウェイがきれい!
それ以外はまあまあだった
最後は衝撃だったけど、実際最後ぐらいしか覚えてない、途中で見るのやめようと何回も思った

きみに読む物語(2004年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ノア素敵
最期に一緒に亡くなっていくのが素敵だった

シャーペイのファビュラス・アドベンチャー(2010年製作の映画)

3.8

まだ1回しか見てないけど、あの生意気なシャーペイがニューヨークで一人でがんばってもがいてシャーペイの印象が一気に変わる!元気になる映画

ハイスクール・ミュージカル・ザ・ムービー(2008年製作の映画)

4.7

何回見ても面白い!HSMは始めてみたミュージカル映画で衝撃を受けた、人生変わった!ってほどじゃないけどずっと大好きな映画!こんな学生生活だったらほんとに楽しいだろうなって思うし、こんな学生生活送りたい>>続きを読む

最高の人生の見つけ方(2007年製作の映画)

4.5

学校の授業で見たけどめっちゃ泣いてしまった!
最期にいい友人に出会えて残りの人生をあんなふうにすごせていい人生だなと思った

世界一キライなあなたに(2015年製作の映画)

4.0

1番好きな映画かもしれない
映画の雰囲気とかテンポとかが全部自分好みで、配役もいいし、ストーリーもいい!
結末はすごく悲しいけど何度でも見たくなるような作品だった

美女と野獣(2014年製作の映画)

4.0

フランス映画が好きになった!
ディズニーのとは違って大人っぽくて美しい!