みーさんのドラマレビュー・感想・評価 - 4ページ目

  • 277Marks
  • 44Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

華麗なる一族(2007年製作のドラマ)

3.7

むかーしみた。
キムタクはキムタク

最後衝撃的

0

怪物くん(2010年製作のドラマ)

3.8

かーいかいかい
かーいかいかい

アニメ好きだった

大野君ぴったり

0

花子とアン(2014年製作のドラマ)

3.9

以前の職場で映画お昼は必ずみんなで観てた。
ワイワイいいながら
楽しかったな。

0

きのう何食べた?お正月スペシャル(2020年製作のドラマ)

4.1

最初ケンジが内野さんだとわからなかった。

ご飯とにかく美味しそう

丁寧な生活、反省します。

映画もみたいな

0

下町ロケット(2015年製作のドラマ)

4.2

池井戸潤最高

悪い奴らを成敗してスカッとします

世良さんステキ

0

刑務所のルールブック/賢い監房生活(原題)(2017年製作のドラマ)

4.5

最高です

何気に見たけど当たり

周りのキャラクターがいいとはまるわ

話も面白い

0

エミリー、パリへ行く シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.8

いや〜よかった!
パリ素敵。
最初はパリの人めんどくさー
って思ったけど、すっかりパリの人のやり方に洗脳された。
アメリカの上司がきても
あーそれではパリでは通用しないわ〜。
っておもっちゃった。
>>続きを読む

0

それでも、生きてゆく(2011年製作のドラマ)

3.4

むかーしみた

なんかやるせないというか、気の毒で

という記憶しかない

0

地獄が呼んでいる(2021年製作のドラマ)

4.6

ぐろいけど面白い!
一気にみた。
最後何?
早く2お願いします

0

きのう何食べた?(2019年製作のドラマ)

4.3

評価高いからみてみたらハマった。
ごはん美味しそう

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

4.3

日本のドラマあんまり観ないけど、久々に面白いのに会えた感じ

0

チェルノブイリ(2019年製作のドラマ)

4.1

ソ連恐ろしい

時代もあるんだろうけど、死ぬのわかってて人海戦略。
あー
この人も死んじゃうんだろうなぁってみてました。

0