kayoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • kayoさんの鑑賞したドラマ
kayo

kayo

  • List view
  • Grid view

無人島のディーバ(2023年製作のドラマ)

4.0

かあー!いっぱい泣いたよ1話目からやばかった。とにかくギホがずっと静かで優しいの(大好き♡)、ギホ見るだけで涙出る体になっちゃった
無人島で生き延びたっていう無理ある設定も全然気にならない他が盛りだく
>>続きを読む

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

-

ソアリの気の強さあまり好きになれなかったけど、性悪女たちを黙らせるからどんどん気に入った、見た目は世界一タイプ

0

良くも、悪くも、だって母親(2023年製作のドラマ)

-

親子愛サスペンス恋愛ってな感じでてんこ盛り、オンマの極端すぎる育て方にやれやれだったけど結局ぜんぶ愛だよねボロ泣きしちゃた🥲
イドヒョンオッパも兵役に行ってしまうということでまた新しい男見つけてみせま
>>続きを読む

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~ パート 2(2023年製作のドラマ)

4.2

久々夢中で見ちゃった、母親が毒すぎて一番苦しかったかも、イドヒョンオッパが画面に映るだけで心安らぐしロマンチックになる魔法ほんとに助かったサランへ、幸せになろうね2人

0

天気がよければ会いにゆきます(2020年製作のドラマ)

-

冬の間これと一緒に暮らしてたゆっくり見終わったよ、静かで温かいウンソプが冬の寒さにしみるの🥲🫶🏻でもヒロインの内面的な良さが見つからなくて困ったパクミニョンだからいいけどさ
静かな海街チャチャチャって
>>続きを読む

0

舞妓さんちのまかないさん(2022年製作のドラマ)

-

丁寧なご飯に丁寧な暮らし、めちゃええどす!!!見返りを求める人が一人もいない世界でポカポカ、橋本愛姉さん一生ついていきます!

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

4.0

心休まる時間はイドヒョンが出てる時だけ(ありがとう)、シーズン2でどんな復讐になるか楽しみ3月早く

0

GOTHAM/ゴッサム<ファースト・シーズン>(2014年製作のドラマ)

4.5

この世界一治安が悪いゴッサムとイカれてる悪役たちがやっぱり好き❗️まだ子どもで無力なブルース坊っちゃまが愛おしいしアルフレッドの大きな愛に弱いわたし

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.5

エモい系NGなんだけど洋画っぽくてエモさしつこくなくて好みでした 全キャストに対して泣けちゃったしかも宇多田ヒカルの曲かかれば3倍泣けるの🥲
運命的すぎるけど、現実味なんて私にはいらないから大当たりド
>>続きを読む

0

シスターズ(2022年製作のドラマ)

-

チェドイルうそだろ最悪………ん?まって!!最高の男!!の繰り返し 楽しませてもらいました、毎週の考察大会まで込みで楽しいもんね、こんなにゾクゾクするドラマ久しぶり❗️

0

モダン・ラブ ~今日もNYの街角で~(2019年製作のドラマ)

3.5

いろんな愛のお話し、共感できないのもあったけど最終話見たら全部が愛おしくなったよ、粋だねえ!!なんだかなぁって思う日と寒くなってきた日に見たくなる

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

4.5

毎話なにかと泣いてたかも、学ぶことたくさんあった大好きだよウヨンウ🐳春の日差しチェスヨンは私の憧れの人になったし、最後円卓でウヨンウを見るみんなの顔が優しくてほんとに幸せ 全員好き!(特にイジュノ サ>>続きを読む

0

ペーパー・ハウス・コリア: 統一通貨を奪え(2022年製作のドラマ)

3.9

完璧そうで完璧じゃない教授にちょとイライラ、とにかくデンバーが純粋でバカで色気たっぷり、続き気になるー!

0

ユミの細胞たち(2021年製作のドラマ)

-

めっちゃ楽しかったのに、私の思い通りにはいかなそうでリタイア

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

こんなに面白くていいの?
4話で一回ボロ泣きだったけど9話はもうむりだった2時間半ほぼ泣いてたかも、エディーーー!(泣)マックスが骨折れた時点で頭真っ白なにも話し入ってこなかた、最後の最後でみんな集ま
>>続きを読む

0

サウンドトラック #1(2022年製作のドラマ)

3.9

とにかくハンソヒ様って感じ
4話じゃ物足りないけど長めの映画を見たと思ったら大満足、眼福

0

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

4.4

世界で一番可愛い4人だった毎週キュンキュンさせてくれてありがとう、イケメン高身長お金持ちピアノ弾ける性格良い一途で誠実な男どこー!

0

未成年裁判(2022年製作のドラマ)

3.9

毎話苦しい 気づいたらずっと眉間に皺寄ってた、心に余裕がある時に見てください

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

4.2

あんな勇敢で頼れる高校生いる?泣
ちょーおもしろかった!

0

スノードロップ(2021年製作のドラマ)

3.9

ジスとヘインくんはやく結婚してほしいくらいお似合いだし大好きだから気持ち5なんだけど、最終回見てられないくらい辛くて泣きすぎ目無くなったので下げました

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

4.8

数いるイケメン韓国人の中でチェウンが一番好きだ、とんでもなく良い全部!毎話見るたびに幸せになってくれって思いながら寝てたし8話の雨の日シーンは喜びすぎて一人でバンザイした みんなわかるよね?

0

海街チャチャチャ(2021年製作のドラマ)

4.6

ふぅ…キムソノの表情ぜんぶ好きすぎる…スタートアップの分まで報われた気がして大満足 終わってほしくないホン班長 サランへ!!!

0

マイネーム: 偽りと復讐(2021年製作のドラマ)

3.9

ほんとかっこよすぎ、このハンソヒだったらパクジェオンなんて一撃退場💦

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

3.6

パクソジュンのかっこよさがやっとわかりました!

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

4.0

ダークダークダークヒーローでした全然容赦しないしちょっとどうなのかと思ったけどかっこいいし大笑いさせてもらったし不意打ちのキュンも素晴らしかった😌

0
>|