Kazuaki_Oishiさんの映画レビュー・感想・評価 - 20ページ目

君の名は。(2016年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

先輩のブラジャーは黒

蛇鶴八拳(1977年製作の映画)

3.3

蛇鶴八拳を駆使するジャッキーがたまに濱田岳に見えてしまう

ONE PIECE FILM GOLD(2016年製作の映画)

4.0

TSUTAYAではおそらく巨乳の欄に配置されるでしょう

ONE PIECE ワンピース 呪われた聖剣(2004年製作の映画)

3.0

序盤でモブキャラ相手にピンチになってたやつがまさかゾロと修行してたなんて

アリス・イン・ワンダーランド(2010年製作の映画)

3.1

アニメではただのおっさんだったマッドハッターがここまで出世してるとは

ペントハウス(2011年製作の映画)

3.4

窓の外でぶら下がるシーンで股間辺りがソワソワした

ジュラシック・ワールド(2015年製作の映画)

3.5

将来こんなテーマパークが出来たら絶対行かないようにしよう

マイティ・ソー(2011年製作の映画)

3.4

門番みたいなやつが瀕死の時にチューとかしてるソーのRomanticが止まらない

テッド 2(2015年製作の映画)

3.3

今回のベストギャグはジャスティンビーバーかな

謝罪の王様(2013年製作の映画)

3.4

可愛いエキストラでてると思ったらE-girlsだった