kazさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

仮面病棟(2020年製作の映画)

3.3

公開当時の印象は良くなかったんですが
観たら面白くて気になって来て最後まですっかり観ちゃいました(^◇^;)

楽しめましたし
永野芽郁ちゃん可愛いし
あんな顔されたら私も、、、、(>_<)
になるな
>>続きを読む

ANNA/アナ(2019年製作の映画)

3.5

楽しかった(^^)

この手の映画は沢山ありますけど
リュクベッソン監督ならでは🎵
テンポも良く最後まで観れました。

全てに裏があって怖い怖い(^◇^;)

新解釈・三國志(2020年製作の映画)

2.8

皆さんも書いてましたが、、、

私も、、

不覚にも、、

少しだけなんですが、、

落ちてしまいました😱

なぜなんだろう!

監督もキャストも、これでもかとばかりに揃えているのに、、

なんか拍子
>>続きを読む

ワンダーウーマン 1984(2020年製作の映画)

3.2

久しぶりの洋画🎵
しかもDCものーー

楽しかったですよ

相変わらずガル綺麗だったしー(≧∇≦)

クリス、パインも出てくれて良かった🤣

ホント『ジャスティスリーグ』『バットマンvsスーパーマン』
>>続きを読む

ドクター・デスの遺産-BLACK FILE-(2020年製作の映画)

3.0

キャスト陣が豪華で、、、

番宣のマジビンタにも惹かれて、、、

もう少し何か欲しかったなーーー

勿体ないなぁ、、、

って感じで終わりました(^◇^;)


柄本さん!!
怖かった(・・;)

劇場版「鬼滅の刃」無限列車編(2020年製作の映画)

4.0

楽しかったなーーーー

漫画は読まず、アニメのみで鬼滅を観ていたので、ちょうど繋がる映画なんですけど、、、

先走って漫画読まなくて良かったな!

煉獄さんってこんな人なんだなぁって
生まれながらに優
>>続きを読む

ザ・ファブル(2019年製作の映画)

3.5

ぜんっっっっぜん!
期待を裏切られた感じて
楽しすぎました🎵(^^)

岡田くんも良いけど、
文乃ちゃんも茶髪で素敵(^^)

笑い所たくさんあるし、猫舌は最高!!

マネー・ショート 華麗なる大逆転(2016年製作の映画)

3.3

こういう感覚?を持っている、計算が出来る、気が付く人間になりたいと思う今日この頃、株の乱高底を見極める目が欲しい🤣💦

これは株の映画じゃないですけど💧💧

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

3.3

やっと見る気になりまして(^◇^;)

面白かったですよ

でも、でも、そこまで、、賞を、、
?が付く感じですが

楽しめましたー(^^)

ブラッドショット(2020年製作の映画)

3.6

面白かったです(^^)
ナノテクで無敵にーーーー🎵
こいうの好きです!

ジョニーデップのやつとか思い出したし
遡ると手塚治虫の漫画はにありましたよね〜

やっぱり手塚さんは未来考察が凄いって思う。

コンフィデンスマンJP プリンセス編(2020年製作の映画)

3.8

楽しみにしていた甲斐あって
本当に楽しく観れました😁

毎回のお約束で、伏線改修や
最後のオチまでしっかり面白かったですね👍

あまり書くといけないので、後は映画で〜🎵

ルパン三世 THE FIRST(2019年製作の映画)

3.7

ルパンは、
いつだって期待を裏切らないし
どんな描写になったってルパン♫

レティシアも可愛いかったし
広瀬すずちゃんも良かった(^^)

最初ナウシカの声?って思っちゃいました^^;

ルパンって、
>>続きを読む

ハーレイ・クインの華麗なる覚醒 BIRDS OF PREY(2020年製作の映画)

3.0

まぁ、良かったですけど^^;

期待し過ぎていたのかも…

スーサイドスクワッドを引きずり過ぎていた私もいたのかも…

映画館じゃなくて…良かった…な。

ドラゴンボール超 ブロリー(2018年製作の映画)

3.0

良くも悪くもドラゴンボール🎵でした☺️

流石フリーザの卑劣さ

ちゃんとドラゴンボール出る

なんだかんだ言って結局一緒のベジータ

相変わらずの美魔女狙いのブルマ

サラッと出てくるピッコロ

>>続きを読む

エンド・オブ・ステイツ(2019年製作の映画)

3.4

まぁ〜いろいろあると思いますが、
シンプルに観終わって楽しかったな🎵
って思えて良かったです(^^)

バトラーもモーガンもさすがって感じで
それもまた良し👍

バーレスク(2010年製作の映画)

3.9

いつか観たいと思っていた作品🎵
楽しかった〜
アギレラ可愛くもあり素敵でした(^^)

バーレスク東京もこんな感じなら行ってみたいな(^^)

イクスピアリで上映してる❗️
これもスクリーンの方が絶対
>>続きを読む

ハンターキラー 潜航せよ(2018年製作の映画)

3.7

んーーーーー🎵
やっぱり潜水艦モノは良いですね👍
この緊張感や、押し潰されそうな圧迫感。
なかなか楽しめて良かったです。

以前の作品も観たくなりますね
レットオクトーバー
U-571 とかね

T-34 レジェンド・オブ・ウォー(2018年製作の映画)

3.9

予告から観たいと思っていた作品‼️

と思いながら既にいく日、、、💦

思い出して良かった🤣
観て良かった😁

マジ本物の戦車と映像の迫力❗️
展開やストーリーも飽きずに
わぉーーーー🎵って感じで観終
>>続きを読む

ジェミニマン(2019年製作の映画)

3.0

えっ‼️あれCGなの??
驚きですー💦

まぁ確かにアクションシーンとかは、分かりますけど、、、

ほんと最近のは凄いわ🤣💦

アキラ AKIRA(1988年製作の映画)

3.6

懐かしいけど、、、
リメイクとか???
何故に今?

機動戦士ガンダム 逆襲のシャア(1988年製作の映画)

3.5

何故いま公開してるの‼️
上映リスト見てビックリしました(^◇^;)

百式カッコ良かったなぁーーー


池田さんは最近は赤井さんの印象ですね👍

最近声優さんの逝去報道を聞き、皆さんには本当に身体に
>>続きを読む