kazmaxさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • kazmaxさんの鑑賞したドラマ
kazmax

kazmax

正体(2022年製作のドラマ)

3.8

冤罪の死刑囚って
可哀想すぎる
報道見て手のひら返すやつもいれば信じて救おうとしてくれる人もいる
ラストはハッピーエンドでよかった

0

ウォーキング・デッド5(2014年製作のドラマ)

3.9

終着駅の人食いの奴らやば過ぎ
キャロル大活躍じゃん
なんだかんだシーズン1から一番成長しているキャロル
そのあとは中弛み感が拭えなかった
夜のシーンとか暗いシーンは何映ってるか見えない
家のテレビだと
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド4(2013年製作のドラマ)

4.3

8話が壮絶過ぎた
ハーシェルの最後は涙が出ます
総督はクズ、どんな環境でも満足しないゴミ野郎です
ダリルはベスに冷たすぎるの何故なんだ
あとカールの反抗期腹立つ

リジーが妹ミカ殺したのもショックすぎ
>>続きを読む

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

5.0

こんなんおもろすぎだろ
毎話毎話展開が激しくて、全然飽きさせないし、スケールがドラマのそれじゃないのよ
必見神ドラマだろ

0

犬神家の一族(2023年製作のドラマ)

4.5

素晴らしい、
名作をこのクオリティで
吉岡版金田一も様になってる

0

君に届け(2023年製作のドラマ)

4.2

一番の美少女がクラスメイトに恐れられるという謎
唯一美的感覚が正常な爽やか男風早
いやー失恋したり、喧嘩したり、全てが青春だなー

大学生のときバイトの先輩にアニメゴリ押しされたっけな

0

罠の戦争(2023年製作のドラマ)

4.0

犬飼の鷲津の呼び方おもろ「なぁ、わしっずん!」

0

インフォーマ(2023年製作のドラマ)

3.7

最初は火だるまの殺し方とか森田のキャラクターが相まって期待値高かったけど、話が進むうちに失速してった
インフォーマは情報屋なのに喧嘩するし、強いのかと思ったら、強さも中途半端なんだよな

0

銭の戦争(2015年製作のドラマ)

3.8

復讐に燃える500円男かっけー
金稼ぐっていうか奪いとってるけどな

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

5.0

おもろい!おもろすぎる!!!
村の設定からキャラクターの雰囲気、人喰いというサイコなストーリー、何から何までドストライク!!
後藤家だけじゃなく、村全体が狂ってる
あの人と言われるデカいジジイ、顔を喰
>>続きを読む

0

アンナ(2022年製作のドラマ)

3.8

スジが存分に観れてよかった
嘘で塗り固めた人生
偽りの自分であそこまで堂々と出来んのすげえな

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

4.8

ヤバい続きが気になり過ぎる
イジメのシーンは酷すぎて観てられないけど、どうやって復讐するか楽しみ過ぎる

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

プールのメンバー好きだな
なんだかんだ美女揃いだし

オチはそれじゃなくて、荒廃した未来とかのが好きだったな

0

コブラ会 シーズン5(2022年製作のドラマ)

4.8

ずっと面白かった
ミゲルの親父はクソだったな
観てて悲しくなった
ミゲルとロビーの仲直りはアツかった
これで共闘したらコブラ会圧倒できるかと思ったら、まさかのケニーが強くなってて笑う
あとトーリーは嫌
>>続きを読む

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.3

六本木クラスがやる前に全部鑑賞。
パクセロイカッケーな、変な髪型なのに男前に見える。
半沢直樹バリのアツい展開。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.5

今までのシーズンと比べるとちょっと暗すぎた。
この絶望感たるや
シーズン5はどうなるんだ

0

ヒヤマケンタロウの妊娠(2022年製作のドラマ)

3.8

バリバリ仕事人間の男が人の目を気にせず、子どもを産んで自分が広告塔になるっていう選択はすげーなと思った。
上野樹里の親父はマジで最低だった。
あと男性が妊娠するカラクリは全く触れないんだなw

0

前科者 -新米保護司・阿川佳代-(2021年製作のドラマ)

4.0

保護司ってよく知らなかったけど、国家公務員なのに報酬なしで、前科者の世話するって凄すぎる!神さまじゃん
コンビニ店員で生活大変なのに他人のためにあそこまで尽くせるなんて…
短いので一気見できます

0

コブラ会 シーズン4(2021年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

いやー今シーズンもアツかった!
ミヤギ道とイーグルが手を組んだかと思えば、また分裂するし
クリーズはまた新しいジジイを連れてきたかと思えば、最後は裏切られるし
サムは相変わらず可愛いし
ミゲルが腰やっ
>>続きを読む

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.6

そこそこ面白いんだけど、ゲームの内容もさほど凝ってないし、そんなに騒ぐ程か?
最終話とかマジでギフンにイライラした。
じゃあ初めからゲーム参加すんなよって。
生き残ったのに、ウジウジして
お前何がした
>>続きを読む

0

ゼム シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.0

これは酷い。終始胸糞悪かった。
白人の住むコンプトンに黒人一家が引っ越してきて、白人からの嫌がらせを受けるというもの。
人種差別から精神異常になって幻覚をみる一家。
黒人が何したって訳でもないのに、こ
>>続きを読む

0

あなたの隣に誰かいる(2003年製作のドラマ)

4.5

不気味な雰囲気とか虫という設定が面白くて好き

0
>|