かじゅまるさんの映画レビュー・感想・評価

かじゅまる

かじゅまる

映画(125)
ドラマ(8)
アニメ(0)

名探偵コナン 黒鉄の魚影(サブマリン)(2023年製作の映画)

4.5

最後の方トイレ行きたくて少し集中出来なかったけど、今回のが今までで1番胸熱な展開だった🙏
来年のも楽しみすぎ

フォーカス(2015年製作の映画)

3.9

ストーリー性も面白い🙆‍♀️
ラストはみんな騙されたはずじゃないかな?笑
トントンとストーリーが進んでいくから見やすい

ハドソン川の奇跡(2016年製作の映画)

4.4

構成がマジでいい
普通だったら出来事しか移さないけど、その後、過去と振り返っていくスタイルが斬新で面白い
役者の演技力も神🙏

新解釈・三國志(2020年製作の映画)

1.0

今まで見た映画で1番酷かった😇
面白くないネタが永遠に走り回る感じ
ただ、小さな子と見たりするのはいいかも?

引っ越し大名!(2019年製作の映画)

2.0

現代とは違うところもあり、なるほどなと感じるところもあったが、どこか中学生の舞踏会を見てる様な気持ちになるクオリティだった

マスカレード・ホテル(2019年製作の映画)

3.2

単純に東野圭吾が好きだから見たけど、本で読んだ方が怖さっていうのを感じた
ただ、配役はとってもいいと思う

(2020年製作の映画)

3.9

映画とは思えないくらいの情報量だけど、あっという間に感じる
こんな人生送りた、、、くはないな
こんなに長い片思いはきちー

トゥルーマン・ショー(1998年製作の映画)

4.2

正直、好き嫌い別れそう
実際にこんなことあったら怖いけど、よくよく考えたらこんな風になるんだろうなーって感じ
不思議な感じで面白いから見た方がいい

きみの瞳(め)が問いかけている(2020年製作の映画)

3.4

2人が本当のカップルみたいで良かったけど、ラストが少し残念??
本当に目ってそんな簡単に治るんか🧐

ナイブズ・アウト/名探偵と刃の館の秘密(2019年製作の映画)

3.6

オリエント急行殺人事件に似てるかな?
犯人は見てる人でもなんとなーく分かるかも知れないけど、それとは別のことに驚かされた

キャッチ・ミー・イフ・ユー・キャン(2002年製作の映画)

4.3

実話なのが凄い
これぐらい天才になりたいなって思った😇
最初の方が作り物すぎたけど、孤独と闘ってる感じは途中、凄く伝わった

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

3.6

ミュージカルが嫌いな僕からすると、苦手なのは変わらず、、、
ただ、曲が良くて他のと比べてかなり見やすかった

BLACKPINK ライトアップ・ザ・スカイ(2020年製作の映画)

4.5

単に好き
スターの裏側が知れて、BIGBANGもこんな感じなのかなと思って見てた

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

3.8

車好きからしたら最初から最後まで好きなはず
徐々に明らかになってく過去とか症状も面白いけど、演じる犯罪者達が胡散臭すぎてそこが冷める

>|