kamさんの映画レビュー・感想・評価 - 15ページ目

kam

kam

映画(553)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

オデッセイ(2015年製作の映画)

4.0

想像とは違うユーモアさもあり、一人で立ち向かうかっこよさはマット・デイモンにやっぱり似合うと思った。

トランセンデンス(2014年製作の映画)

3.1

人間を自然を守ろうとするけど、脅威にしか見えなくて恐怖感を感じてしまう。難しいなと…科学と自然のバランス

鑑定士と顔のない依頼人(2013年製作の映画)

3.8

結構みいってしまった。
人間味のない鑑定士が出会った女性によって変わっていくのもよくある話だけど面白く、展開は予想できたけど、最後の印象は結構よかったです。

トゥモローランド(2015年製作の映画)

3.4

エッフェル塔のシーンはおおーっとなりました。本当にこうゆう世界があって、未来が希望や夢を持ってる人たちでいっぱいになればいいなぁと…笑
ディズニーらしい夢をもつことは素晴らしいということを伝える映画か
>>続きを読む

バードマン あるいは(無知がもたらす予期せぬ奇跡)(2014年製作の映画)

2.9

長回しは凄いと思います。けど自分には最後よくわからなかったです。
真実か挑戦ゲームは懐かしいなと思いました。

コンスタンティン(2005年製作の映画)

3.3

ガブリエルがかっこいい。

コンスタンティン2があるとかないとか言われてもう数年。次回作があってもよさそうな感じなだけに少し残念です。
シャイアラブーフもあっけなくて…

ファミリー・ツリー(2011年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

good bye my love my friend my pain my joy

ハワイが舞台の映画。いつもスーツ姿ばっかり見ているジョージ・クルーニーの半パン姿にセッタで走る姿が珍しかった気がし
>>続きを読む

ナショナル・トレジャー(2004年製作の映画)

3.5

ニコラス・ケイジのアドベンチャーはいつもそんなに裏切らない気がします。
考古学や、イルミナティとか…謎解きながらのアドベンチャーはおもしろい。

マッドマックス 怒りのデス・ロード(2015年製作の映画)

3.9

以前のシリーズも見たことがなかったのですが、はじめてこちらを鑑賞しました。
終始勢いが早くて、最初世界観がわからなかったけど、アクションだけでも、どきどきして楽しめました。

ターミナル(2004年製作の映画)

3.6

言葉が通じないトムハンクスの演技がうまく切ない話。空港内の人たちと繰り広げられるちょっとおもしろかったり感動したりのお話。

ザ・インタープリター(2005年製作の映画)

2.8

サスペンス映画。
内容は政治的で理解しつつ見ないとわからなくなるかもしれない。
ニコール・キッドマンのスタイルは抜群にきれいだった。

かくれんぼ(2013年製作の映画)

3.5

普通に怖かった…。
この映画を見たあとは色々気になります。

シラノ恋愛操作団(2010年製作の映画)

2.9

オムテウンさんが出てるから見たけど…内容自体はそこまで。