KCさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

ユーフォリア/EUPHORIA シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.8

4〜8話ぜーんぶベストエピソード!

延々TVショーを見続けてベッドから出れないシーン、あまりにも現実の自分と状況が同じすぎてクソ焦った。え?

レクシー良いキャラすぎる!

0

ハウス・オブ・ザ・ドラゴン(2022年製作のドラマ)

4.8

思いの外静か。でも確かな演出力。

唯一の問題は出てくる人みんなどこかおかしくて、ティリオン枠がいないこと!(ターガリエン家だからかw⁈)

最もお気に入りはEp3狩りのパート!

0

ウエストワールド シーズン4(2022年製作のドラマ)

4.0

面白かったけど結局S2がピークで、園を出るまでが面白いなんて現実に希望が無いみたいで嫌になっちゃうね。

おなじみのタイムジャンプも冴えてたので良いけど、主要キャラの結末がこれでは全く締まらなくないか
>>続きを読む

0

初恋の悪魔(2022年製作のドラマ)

4.0

ミステリーの部分にもう一捻り欲しかったけど、相変わらずロマンス部分がうまいので唸る。めちゃくちゃスロースターターな感じあったけど、終わり良ければ全て良し。

0

ブレイキング・バッド SEASON 1(2008年製作のドラマ)

3.0

永遠積んでたが、とうとう見始めた。シーズン1以外と序章って感じだな。まあ話数少ないし

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

4.8

ep8は500万スコア!!!

本当に満島ひかりが好きになってしまったし、高橋一生もさすが

恋愛にオチず、シスターフッド的な要素も最高

0

ザ・ボーイズ シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.0

ep6は500万スコア!

シーズンを重ねるごとにさらにわかりやすく現状を揶揄してくれるTVシリーズ!まあ世界の状況はさらに悪化してるんだけど!

0

トゥー・オールド・トゥー・ダイ・ヤング(2019年製作のドラマ)

5.0

ep5、7、8は500万スコアです!!

結局完走するのに3年かかったけど、間を開けても話を忘れてないのが不思議なくらいシーンごとの印象が強い!(そして寝床で見ると必ず寝れる!しかも、うとうとしてると
>>続きを読む

0

ムーンナイト(2022年製作のドラマ)

3.0

最終話を見たあと、「MCUディズニー+のドラマ、毎回コンセプトはめちゃくちゃ面白いのにな〜」と思ってしまう。わざわざTVシリーズでやってんだから、もっとちゃんとやってほしい。オスカーアイザックは好きだ>>続きを読む

0

ハイ・フィデリティ(2020年製作のドラマ)

5.0

マジでお気に入りのTVシリーズのひとつになった。

I'm still not okay that it didn't get renewed😤

ですよ。マジでね。

0

新春ドラマスペシャル 緊急取調室(2022年製作のドラマ)

3.0

生駒と真壁のやりとりが良かったけど、おじさんたちが恋しい

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

風呂敷を広げすぎず、多少地に足がついた話の運びで好印象。
とはいえデアデビル未履修でもわかるキングピンの蛇足感。

ヘイリースタインフェルドとフローレンスピューの掛け合いが最高にグッド👍

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

1.0

最終話を見たあと、「MCUディズニー+のドラマ、毎回コンセプトはめちゃくちゃ面白いのにな〜」と思ってしまう。わざわざTVシリーズでやってんだから、もっとちゃんとやってほしい

0

セックス・エデュケーション シーズン3(2021年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

ep5、展開も演出もベタだけど、オーティスとメイヴがくっつく事に反対派の俺でも思わず「うわーーーー!!!」

ホープ、オーティスとルビー、アダムとアダムパパの話が全然解決してないのは超不満だけど、エイ
>>続きを読む

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

最終話で結局MCU的な、空飛んでビーム撃ったりする戦いに持っていくのはめちゃくちゃ不満。

0

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

黒人問題関係の話、切り口も良かったし、イザイアの話もMCUなりにその問題と関連付けててとてもとてもよく出来てた。特に2話目の警官に尋問されるシーンなんかほぼ現実の問題そのままでドキッとした。

その分
>>続きを読む

0