komiさんのドラマレビュー・感想・評価 - 4ページ目

  • List view
  • Grid view

生きるとか死ぬとか父親とか(2021年製作のドラマ)

4.0

これから自分にも訪れるかもしれない話と思いながら見ていた

0

ネメシス(2021年製作のドラマ)

3.0

ポンコツ探偵の風真と味覚が不思議なアンナのやり取りが可笑しい
毎回登場するカラフルな料理も見どころ

0

生ドラ!東京は24時(2022年製作のドラマ)

3.5

生ドラマでどうなるのかドキドキしながら観た
ハラミちゃんがずっと演奏してるメロディが素敵

0

鉄オタ道子、2万キロ(2022年製作のドラマ)

3.5

必ず駅弁を買って駅舎や見晴らしのいいところで食べるのが美味しそう

0

よだれもん家族(2022年製作のドラマ)

3.5

お取り寄せを食べながらの会話劇が見どころ

0

探偵が早すぎる 春のトリック返し祭り(2022年製作のドラマ)

4.0

一華が会う人みんな怪しく見える
めちゃくちゃ笑えて
犯人探しも楽しい

0

インビジブル(2022年製作のドラマ)

3.5

前半のわからないものを追う感じと後半につれて少しずつわかってくる感じが面白い

0

元彼の遺言状(2022年製作のドラマ)

3.5

麗子と篠田の掛け合いが面白い
食べっぷりが見事

0

俺の可愛いはもうすぐ消費期限!?(2022年製作のドラマ)

3.5

古田さんの役どころは何なんだろうって思いながら見るの楽しい

0

悪女(わる)~働くのがカッコ悪いなんて誰が言った?~(2022年製作のドラマ)

3.5

麻理鈴と峰岸さんがお弁当食べるシーン好き
麻理鈴がいろいろなものを漬けてて毎回楽しみ

0

ソロ活女子のススメ シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.0

ひとりでできることがたくさんあることが分かったしやってみたいと思うことが今回もたくさんあった

0

しろめし修行僧(2022年製作のドラマ)

3.5

たくあんとぶりあんの友情が熱い
毎回出てくる白米に乗せるおかずが美味しそう
食べる姿も美味しそう

0

ドクターホワイト(2022年製作のドラマ)

3.5

表情豊かになっていく白夜とどんどん明かされていく謎
1話完結で見やすい

0

ゴシップ#彼女が知りたい本当の○○(2022年製作のドラマ)

3.5

徐々に凛々子のことが分かるストーリーに引き込まれる
一話完結は見やすい

0

鹿楓堂よついろ日和(2022年製作のドラマ)

3.5

4人がおウチでわちゃわちゃしてるシーンにほっこり
鹿楓堂のメニューはどれも美味しそうで飯テロドラマ

0