けまるちゃんさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

  • List view
  • Grid view

silent(2022年製作のドラマ)

3.0

巷で騒がれていたドラマ
思ったより突き刺さらなかった

0

鎌倉殿の13人(2022年製作のドラマ)

5.0

最後まで笑わせにきた三谷監督
さいあんどこう
毎週楽しみにしていたから本当にロス!ロス!ロス!

0

アトムの童(2022年製作のドラマ)

4.4

山崎賢人のアップ映像が山Pにしか見えん!
イケメンありがとう
オダギリの配役で間違いなかった
物語もキャストも優勝

0

ザ・トラベルナース(2022年製作のドラマ)

2.2

岡田将生バカクソかっこいい
寺島しのぶはこゆ役似合うよね
中井貴一はミキプルーン

0

親愛なる僕へ殺意をこめて(2022年製作のドラマ)

1.6

肝心の最終回を全然みてなかったわ
山田涼介の顔面と演技よかったで

0

ちむどんどん(2021年製作のドラマ)

3.0

前回のカムカムがよすぎて
いろいろなんじゃこりゃってかんじ
最終回のゴリにもってかれて
ニーニー良いキャラやったわ〜
ムカつくとことかも含めてね

0

魔法のリノベ(2022年製作のドラマ)

4.1

マイホーム建設中に見ていたので面白かった

原田泰造いい役者だわぁ〜〜
みんなハッピーエンド最高

間宮祥太朗とタツノスケの顔が最高すぎて選べん

EDも癒されて◎

0

石子と羽男―そんなコトで訴えます?―(2022年製作のドラマ)

4.1

中村倫也のキャラも有村架純のキャラも出てくるキャストみな良いキャラだった!
続編とかあればいいな〜

0

テッパチ!(2022年製作のドラマ)

1.4

騙した女むっかつく!以上!

町田はやっぱえ〜な〜

0

ユニコーンに乗って(2022年製作のドラマ)

1.5

好きな役者さんいなかったからほぼ流し見
西島さんが癒しでしたね〜

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.8

セロイの声優が櫻井さんってだけで💮
日本版と並行して見てる
ショートverの水色髪ヒョニさんかっこい惚れた
スアかわい。そして残念切ない。けど最後よかったね。笑。坊主毎日くんな笑笑
最後はあの2人ハッ
>>続きを読む

0

ナンバMG5(2022年製作のドラマ)

4.0

いや、間宮祥太朗かっこよすぎて濡れたわ

0

ラスト・シンデレラ(2013年製作のドラマ)

2.8

【再放送】
当時話題なったなぁ
藤木直人かっこよかったのん

0

恋なんて、本気でやってどうするの?(2022年製作のドラマ)

2.7

あいみょんのイントロが好きすぎて毎回楽しみやった。
 

0

元彼の遺言状(2022年製作のドラマ)

2.0

最初だけだったか…

推理にはいるBGMがゲームのダンジョンっぽくて好き

0

インビジブル(2022年製作のドラマ)

-

なぜ最終回まで見れたのか不思議。
時間の無駄でした。乙。

0

マイファミリー(2022年製作のドラマ)

3.8

玉木宏が好きなんよ

賀来賢人のドラマはハズレないわ

濱田岳の演技◎

ちょっと、意味がわからないっす

0

俺の可愛いはもうすぐ消費期限!?(2022年製作のドラマ)

2.7

山田涼介ぇぇぇぇぇえ!!!
すきぃぃぃぃ!!みたいな。

0

未来への10カウント(2022年製作のドラマ)

2.2

キムタク老けたなあ〜
最終回の満島へのバックハグよかった
波瑠と虹郎出番すくねぇ

焼き鳥屋の話でよかったんけ

0

正直不動産(2022年製作のドラマ)

4.0

うん!面白かった!
不動産業のことも少しわかったし
なにより山Pかっこよき
イッチー久しぶり!

0

17才の帝国(2022年製作のドラマ)

1.0

神尾くん見たさに見たけどまーーーー見てなかったわ

0

救命病棟24時 第1シリーズ(1999年製作のドラマ)

1.8

【再放送】
最初は見入ったけど、どんどん流し見

0