まみたすさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • まみたすさんの鑑賞したドラマ
まみたす

まみたす

涙の女王(2024年製作のドラマ)

4.5

キム・スヒョンの演技が凄かった。
ヘインがようやく手術室に入った後のあの涙のシーンがゾクゾクして、一番胸に刺さった(T_T)
目をうるうるさせて愛を語る所も素敵♡

4話以降辺りから、物語が加速した気
>>続きを読む

0

浪漫ドクター キム・サブ 2(2020年製作のドラマ)

4.8

ヒョソプがカッコいい!
シーズン1の方がリアルで笑える箇所も多かった気がするけど。
なんと、シーズン3があると!
わーい!ヒョソプとソンギョン、ファイティン♡

0

私の解放日誌(2022年製作のドラマ)

4.6

キムジュオンとイミンギ大好きで見始めたけど、最初は地味ーな淡々とした田舎暮らしの兄妹の話で、脱落しかけたけど、ソンソックにハマり出したら、毎回配信されるのが楽しみになってー♡
夏の汗の様子とか。韓国ド
>>続きを読む

0

星から来たあなた(2013年製作のドラマ)

4.5

ものすごく良かった。
私の中での韓ドラお勧めドラマの3本の指に入る!
また見ようー。

0

マイ・ディア・ミスター ~私のおじさん~(2018年製作のドラマ)

4.2

ほんと良かった。IUちゃんは演技も良すぎる。男三兄弟ってイイネ!泣けたー!

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

4.0

ソンガン♡こんな魅力的な俳優がいたとは。
作中のキャラは嫌い。
最後は良しとしても、ほんと、嫌な奴。
ラブラブしてる所見てると、ほんとに付き合って欲しいくらい。(付き合ってる?って思うほど仲良し)
>>続きを読む

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.5

泣いた泣いたー!
こんな脚本考えた人すごーい!
愛ってこれだよね!と今頃認識。。
遅すぎたw
何回も見てしまうくらい、笑いあり涙あり、わかってるのに同じところで泣きーの、笑いーの。
ヒョンビンとソイェ
>>続きを読む

0

サウンドトラック #1(2022年製作のドラマ)

3.5

ビジュアル素敵だった。
ハンソヒ髪の毛やたらと触ってたのが気になったけど。。演出?

0

還魂(2022年製作のドラマ)

5.0

早くパート2が観たいー!

チャンウクは果たして。。
どーなの?どーなの?
なんか途中で終わった?!
ロス過ぎてネトフリ暫く見るもの無くなった感ありましたー。

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

4.5

キムテリちゃん初鑑賞。
前髪パッツンが気になり、なかなか鑑賞せずにいたけど。。
頑張って1話見たらドハマりした!
切ない〜切ない〜
途中は楽しくて笑える箇所もたくさんあったけど、最後は泣けました!
>>続きを読む

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

5.0

毎週配信楽しみにしてた♡
これでカンテオの魅力にハマった!
パクウンビンちゃん、演技うますぎる!
賞レース総なめじゃないかな?

0