Kellermanさんの映画レビュー・感想・評価

Kellerman

Kellerman

ジオストーム(2017年製作の映画)

3.8

思ったより面白かった!
軽い気持ちで鑑賞するぐらいが丁度良い感じの作品!

gifted/ギフテッド(2017年製作の映画)

4.5

感動系が観たいならオススメ!

子役の演技が上手い!
内容もわかりやすくて最初から最後まで面白い!
観終わったあとの満足感が高いです!

闇金ウシジマくん ザ・ファイナル(2016年製作の映画)

4.0

これで完結!
1~3と違いこれだけ別な感じのストーリーでした!
ウシジマくんの過去が知りたりで面白い作品!
ラストシーンの無言での演技は中々魅力的でした!

闇金ウシジマくん Part3(2016年製作の映画)

4.0

マルチ商法の話とキャバクラにハマるサラリーマンの話!
リアルでもある話で中々面白かった!

闇金ウシジマくん Part2(2014年製作の映画)

4.1

1より2の方が面白かった!
2時間以上の映画でしたが全く長さを感じることなく最後まで面白かった!
キャストが多くでていて名前は話もが混乱するかもと思いましたが個性的なキャラクターや話も纏まっていて観や
>>続きを読む

ヘンリー・シュガーのワンダフルな物語(2023年製作の映画)

3.8

短編映画!
絵本を読んでいるような映画です!
短編映画なので観やすいがぼっーと観てたら映像重視って感じではないので内容があまり入って来ない感じになります!
観終わったあとは普通に面白かったって感じにな
>>続きを読む

映画 闇金ウシジマくん(2012年製作の映画)

3.7

裏社会の映画観たいならオススメ!

金と欲望で人生が変わるのを教えてくれる面白い作品です!

オーシャンズ11(2001年製作の映画)

4.2

豪華なキャスト勢揃い!

チーム作って何かを成し遂げる系の映画観たいならオススメ!

最初から最後まで面白かった!

ニモーナ(2023年製作の映画)

4.4

アニメのクオリティーが高く最初から最後まで面白い映画!
王道なストーリーでありますが考えさせられる部分やメッセージが込められている感じが良かったです!

バッドランド・ハンターズ(2024年製作の映画)

3.5

良くもなく悪くもない感じの映画でした!

マ・ドンソクは相変わらずのキャラで良かったです!
内容は難しくないためぼっーとして観たい時にはオススメの映画です!

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

4.5

ジョン・ウィックシリーズの4つ目の作品!

サブタイトルの内容に着目して観ると面白いし何よりアクションシーンがほとんどなのでアクション好きなら最高な映画です!
出てくる登場人物みんな良かった!

クロニクル(2012年製作の映画)

3.9

超能力映画!
設定は面白かった!
あとはPOVシーンは良かった!

ソーセージ・パーティー(2016年製作の映画)

3.3

下ネタオンパレード映画!
内容も単純でしょうもない映画。
くだらない映画観たいならオススメ!

ザ・クリエイター/創造者(2023年製作の映画)

3.7

SF映画で好き嫌いがハッキリわかれそうな映画!
映像は綺麗で世界観は非常に良かった!
内容はちょっと微妙な感じでもったいないなって思いました。

モンスターズ・ユニバーシティ(2013年製作の映画)

4.2

モンスターズ・インクより前の話!
マイクとサリーの友情物語!
普通に面白かった!

TITANE/チタン(2021年製作の映画)

3.5

トラウマ映画!
途中で1回観るのを辞めるほど非常にグロい!グロいというよりエグいです!
ただどうなるか気になり結局最後まで観てしまった!
正直二度と観たくない映画!

モンスターズ・インク(2001年製作の映画)

4.2

キャラクターが良くて内容も面白い映画!
やっぱりピクサーは凄いなって思った!

フォレスト・ガンプ/一期一会(1994年製作の映画)

4.7

ヒューマンドラマが観たいならオススメの映画!

2時間20分があっという間に感じ、テンポも良くて観やすい映画でした!
内容は非常に良くて感動します!

ザ・ホエール(2022年製作の映画)

4.2

ほとんどが同じシーンでストーリーと演技が魅力的な作品です!
ストーリーは刺さる人には刺さる作品で感動します!

ソウ5(2008年製作の映画)

3.9

相変わらずグロい!
4よりはわかりやすい感じで面白かったです!

6はどうなるのか気になるのでそのうち観ようと思います。

バービー(2023年製作の映画)

3.7

キャストが豪華で、バービー人形に思い出があるならさらに面白く見れる作品です!

コメディ映画としてはちょっと物足りない感じで、内容はわかりやすいですがちょっと個人的にはあまりささりませんでした。
楽し
>>続きを読む

ウォンカとチョコレート工場のはじまり(2023年製作の映画)

4.0

チャリチョコのイメージは色々とぶっ飛んでるイメージでしたが、今回のは万人受けって感じでした!

ミュージカルシーンがあったりファンタジー要素があったりで面白い作品でした!

ヴィーガンズ・ハム(2021年製作の映画)

3.9

設定は面白い作品!

内容がもう少し良かったら化けてた作品!
テンポは良かった!

ソウルフル・ワールド(2020年製作の映画)

4.7

メッセージ性が強い作品!
自分には非常に刺さった!
一瞬一瞬のその時を大切に生きようと思いました!
所々の描写が上手く、感動しました!

生きる素晴らしさを再度教えてくれる作品です!

インディ・ジョーンズと運命のダイヤル(2023年製作の映画)

4.0

ハリソン・フォード80歳なのに凄い!

インディと言ったらハリソン・フォードなので続編は作らずこのまま終わりにしてほしい!

構成はいつも通りの構成で楽しめました!

ジョン・ウィック:パラベラム(2019年製作の映画)

4.3

ジョン・ウィックシリーズの3つ目の作品!

アクションシーンが凄い印象的でした!10分ぐらいアクションしていて1,2によりも良くなってる感じがしたのでさらに面白かった!

4を映画館で観れば良かったと
>>続きを読む

ノック・ノック(2015年製作の映画)

3.6

キアヌ・リーブスがボコボコにされる作品!

内容は胸糞悪いがキアヌ・リーブスの演技力が凄いって思った!
もう少し内容がしっかりしてたならかなり面白かった作品だったと思う!

マッド・ハイジ(2022年製作の映画)

3.5

B級グロバイオレンス映画!
内容は単純で観やすい映画!
B級のお手本みたいな映画なのでB級映画観たい人にオススメです!

ジョン・ウィック:チャプター2(2016年製作の映画)

4.4

ジョン・ウィックシリーズの2つ目の作品!
続いてるので1を観てから観るのおすすめ!

ジョン・ウィックの世界観がさらに好きになり、キアヌ・リーブスが好きになる作品です!
種類は違うけどキアヌ・リーブス
>>続きを読む

シックス・センス(1999年製作の映画)

4.5

名作映画で有名な作品!
非常に良く出来てる映画で感動しました!

子役の演技がうまいのが印象的でした!

ゾンビランド:ダブルタップ(2019年製作の映画)

4.0

ゾンビコメディ映画!

B級映画ですが、面白い作品です!
内容は単純で何も考えずに観れる!

スタンド・バイ・ミー(1986年製作の映画)

4.3

少年心を思い出させてくれる映画です!

4人の少年がそれぞれ悩みを抱えていたり、子供の素直な行動や大人ぶった態度をしたりと懐かしさを思い出させてくれる作品です!

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

3.6

今までに観たことない映画でした!
自分は最初の方でわかってしまったので評価が少し低いです!

内容は薄っぺらいですが意外性のある映画です!

>|