ノーテンキランドさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ノーテンキランドさんの鑑賞したアニメ
ノーテンキランド

ノーテンキランド

ゴールデンカムイ 第4期(2022年製作のアニメ)

4.5

精子探偵どうなるんだ…って思ってたけどちゃんとやってて笑った
最終章アニメ楽しみ…!!

0

ヒューマン・リソース・モンスターズ シーズン2(2023年製作のアニメ)

4.2

第1シーズンに続き今回もめちゃくちゃ面白い…!!
新キャラが続々出てくるけど、みんながみんな色々な活躍を魅せて進んでく話が最高…!
ホープのキャラデザかなり好き✌️

面白かったけど、次シーズンなさそ
>>続きを読む

0

ミラキュラス レディバグ&シャノワール シーズン4(2021年製作のアニメ)

5.0

Filmarksにアニメの欄がない頃から視聴してたので4からマーク!(また全部見直す)

シーズンが進むごとに恋愛も戦闘も展開がすごいことになってる…
シーズン4のラストは辛いけどある意味原点に戻った
>>続きを読む

0

ヒューマン・リソース・モンスターズ シーズン1(2022年製作のアニメ)

4.6

こっちは大人メインで、また本編とは違ったキャラがたくさん出てきて面白い〜!!
続かなさそうだけど続編出て欲しい…!

0

PUI PUI モルカー DRIVING SCHOOL(2022年製作のアニメ)

3.5

前と割とテイストが違うかも。
後半はスクールと関係ない話が出てきたりもう少し子供向けなのかな?
最後の最後らへんバックトゥーザ・フューチャーみたいなの出てきてびっくり!

0

ビッグマウス シーズン5(2021年製作のアニメ)

4.6

まさかの展開とみんなの成長が本当すごくて最高のシーズン
新キャラも面白くて好き!

0

ファイアボール ユーモラス(2017年製作のアニメ)

4.8

お父様…?!!!ごっつい!
ていうかちっちゃい頃のドロッセル僕っ子なの可愛いな〜

0

ファイアボール チャーミング(2011年製作のアニメ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

今回も最後ら辺でタイトル回収…!!
ドロッセルの色んな衣装が見れてめちゃくちゃ可愛い!!
結構ヤバめの状況だけど大丈夫なのか…?

というか年代が逆行してるのか!
無印→チャーミング…みたいにどんどん
>>続きを読む

0

ファイアボール(2008年製作のアニメ)

4.6

久々に見返したら最終話のタイトル回収と口癖カッコ良すぎない…?
昔見たの小学生だったからこの良さに理解が追いついてなかったわ…
普段の軽いやりとりも面白い!
最終話に向かって描写される人類との関係性も
>>続きを読む

0

ズートピア+(2022年製作のアニメ)

4.2

まさかあのシーンの裏側こんなことになってるとは…!!
是非本編見た後に見て欲しい〜!!!
そしてまた本編が見たくなる内容だ〜

0

ロマンティック・キラー(2022年製作のアニメ)

3.7

序盤テンポ悪くて面白いのか…って思ってたけど最終3話が怒涛すぎてびっくり…!!
恐ろしすぎる続きの予感…
リリどっちも可愛いな〜☺️

0

ちいかわ(2022年製作のアニメ)

3.9

地道に追ってる!
曲が大好きなトクマルシューゴ担当なので最高に嬉しい!
ひとりごつの回は良すぎて鳥肌が立った🐥
声も本当の子供のあどけなさが合ってて良い〜✌️
ペネロペとかの声好きな人はおすすめ!

0

ビッグマウス シーズン1(2017年製作のアニメ)

4.3

下ネタ汚めだけど、人間ドラマが意外と深いしめちゃくちゃ面白いし歌が何気にいいものばかり〜😭
Life is fucked messが個人的にこの中で一番好きな曲!
みんな幸せになってくれ…

0

ゴールデンカムイ 第3期(2020年製作のアニメ)

4.6

めちゃくちゃ面白い…!
漫画でもう少し先まで読んでるから次のシーズンもすごい楽しみ…!!
アレをどうアニメ化するのか…

0
>|