Kennyさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Kennyさんの鑑賞したドラマ
Kenny

Kenny

最高の教師 1年後、私は生徒に■された(2023年製作のドラマ)

4.8

毎週楽しみで仕方ない!
久々に邦楽で楽しみにしてるドラマ!

0

YOU -君がすべて- シーズン4(2023年製作のドラマ)

4.0

大好きなシリーズ!
以前とは全く異なるサスペンスミステリーですが、それはそれで面白いです!
後編が楽しみです!

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

5.0

おもろすぎて一気見してしまった!
日本のドラマでこんな大規模なの珍しいし、キャスティングも素晴らしい!
完結したのは悲しいけど最後までよかった!

0

ワン・オブ・アス:誰かが嘘をついている シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.9

一気見しました!
最後までSSの正体わからず面白かったです!
シーズン3気になる!!

0

エリート シーズン6(2022年製作のドラマ)

3.5

初期キャストが全員いなくなって一変しまた別物のドラマになりましたが、今回ストーリーが今の問題を取り上げられていて結構良かった。
でもエリートそもそもの着地点が見えなくなってはきた笑笑

0

エリート シーズン5(2022年製作のドラマ)

4.7

一番好きなシリーズだけどやっぱりシーズン1〜3の衝撃的な面白さは超えないなー...

0

Lupin/ルパン パート2(2021年製作のドラマ)

5.0

めっちゃおもしろい!
フランス語だから尚更よかった!

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

4.4

マーベルドラマはじめてだけどめっっっっちゃおもしろい!!
ホークアイかっけえ!

0

ウォーキング・デッド シーズン11(2021年製作のドラマ)

4.8

最終シーズンなのは寂しいけど、綺麗終わってほしい!
おもしろいです!!

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

4.0

容赦ない...
もやもやする...残酷...辛い...おもしろい...

0

ペーパー・ハウス シーズン5(2021年製作のドラマ)

5.0

ハラハラドキドキでクライマックス感半端ない!!!
最後...!!!
早よ続き!!!

パート2
もう遂に終わっちゃった...
ラストシーズン文句なしで面白かった。
最高のハラハラドキドキで最終シーズ
>>続きを読む

0

ザ・ミスト シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.5

個人的には好きだった!
打ち切りらしいのでショックです

0

エリート シーズン4(2021年製作のドラマ)

4.7

最高だったけど、やっぱり前回までのメンバーが恋しい...
カーラ大好きだったからほんとに残念...

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

5.0

ベタだけど引き込まれて、キャスト陣も魅力満載でかなり面白かったです!

0

リバーデイル<シーズン 1>(2017年製作のドラマ)

4.5

ゴシップガールとエリートをミックスしたような内容で、かなり面白くおすすめです!

0
>|