けんとさんの映画レビュー・感想・評価

けんと

けんと

映画(435)
ドラマ(6)
アニメ(0)

ターミネーター ニュー・フェイト(2019年製作の映画)

3.8

アーノルドは流石の貫禄。最後の戦闘シーンはもう一捻りぐらいの展開が欲しかったかな。

ウィッシュ(2023年製作の映画)

4.0

良かった。生田絵梨花の歌声と映像の綺麗さが印象的。

search/#サーチ2(2023年製作の映画)

4.2

先の展開が気になる連続で、飽きずに見れた。
どんでん返しの連続。

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

うーん、最後の倒し方がなんだかな。
チンパンジーの件もあんまり繋がりなかった気が。
ゲットアウトから期待し過ぎたかも。

バーフバリ 伝説誕生(2015年製作の映画)

4.0

きっとうまくいくも大好きだから鑑賞。
やっぱインド映画は好きだわ。元気が出る。

ノッキン・オン・ヘブンズ・ドア(1997年製作の映画)

3.8

あと数日しか生きられないとしたら…って自分でも考えてしまった。ここまで大胆なことはできないが。

レイジング・ファイア(2021年製作の映画)

3.8

ジョンウィックでこの俳優さん知って鑑賞。
ストーリーはありきたりだけど、アクションの迫力が凄い。

13時間 ベンガジの秘密の兵士(2016年製作の映画)

3.6

実話だけどやっぱ作風はマイケルベイだなーっていう感じ。

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.2

黒人差別の強い時代背景。負けずに立ち向かう主人公たちの友情が良い。

AIR/エア(2023年製作の映画)

3.9

久しぶりにマット・デイモンとベン・アフレックのタッグが見れた。エア・ジョーダンの背景が知れる。

ジャッキー・ブラウン(1997年製作の映画)

3.8

サミュエル・L・ジャクソンの怪演が見どころ。タランティーノらしい無駄話や尺のとり方が垣間見える。

パシフィック・リム(2013年製作の映画)

3.8

若きチャーリーハナムがイケメン。王道のストーリー展開で楽しめた。

ミッション:インポッシブル/デッドレコニング PART ONE(2023年製作の映画)

4.1

トム走り健在。ハラハラな展開は前作同様でアクションも凄かった。次回作も楽しみ。

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

4.0

4DXで鑑賞。もはやアトラクション。自分の昔のゲームの思い出が蘇る内容でテンション上がった。