虞犯少年さんの映画レビュー・感想・評価

虞犯少年

虞犯少年

映画(40)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

グレイトフルデッド(2013年製作の映画)

3.5

ストーリーは面白いけどグロが多いのでご飯は進まない。

そこのみにて光輝く(2013年製作の映画)

2.9

えろくてよかった。生々しさはあったがもっと胸糞の方が好き。

TENET テネット(2020年製作の映画)

3.3

難しいだけで見応えはあんまりない。好きな人は一定数いるだろうが。

ペット2(2019年製作の映画)

3.4

ペット飼ってる人からしたらちょっと心配になるシーンもあるけれどそれコミで楽しめる。キャラクターが可愛いので癒されますねー。エンドロールも良き。

デトロイト・メタル・シティ(2008年製作の映画)

3.3

子供の時見たことあって懐かしくなった。
大人になってみるとまた違った観点から楽しめた。主人公の心が変わっていく、彼女の心が変わっていく中で家族は変わらずにどんな形でも認めてくれる優しさ。このあと昼寝し
>>続きを読む

シマウマ(2016年製作の映画)

2.9

グロいから好きだけどこう言う映画の実写化は難しいな。

ミッドサマー(2019年製作の映画)

4.3

音がうるせーからドキドキします。
親とは見れません。

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

展開がコロコロ変わって泣けなかったゆんちゃんは随分と楽しそうだった。

凶悪(2013年製作の映画)

3.9

高校時代から好きな作品。実話であるということに何度も驚かされる

ミュウツーの逆襲 EVOLUTION(2019年製作の映画)

1.1

懐かしさもあったが、自分自身ポケモンと育った少年時代だったけど今の子供達は昔のポケモン映画とか見たことないし、見る機会もないだろうと思い悲壮感も感じた。

冷たい熱帯魚(2010年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

最後の方はおもんなかった

ミスミソウ(2017年製作の映画)

3.2

自宅で見たり彼女の家で見たりラブホで見たりした

イット・フォローズ(2014年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

ペニーワイズは関係ない

怪怪怪怪物!(2017年製作の映画)

4.1

予告をみたがどうも違う映画だったみたいだ。そういう裏切りもあったりなかったりして面白かった。

>|