Kogaさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

Koga

Koga

映画(227)
ドラマ(61)
アニメ(0)

ブラックペアン(2018年製作のドラマ)

3.5

しびれた!日曜劇場の良さを知った。二宮の演技私は好き、すごいと思う。猫ちゃんかわいいかった!竹内涼真はもう陸王にしかみえん

0

ごくせん 第3シリーズ(2008年製作のドラマ)

3.0

若手ブレイク有力俳優を良くみつけてくれた!👏🏻それを観るのが楽しかった

0

ブザー・ビート~崖っぷちのヒーロー(2009年製作のドラマ)

3.0

北川景子かわいすぎた 山Pの不動の二枚目様をまじまじと魅せられた

0

正義の味方(2008年製作のドラマ)

4.4

原作もすき。山田優と志田未来のコンビ良かった、この時は本郷奏多に夢をみていたな〜

0

花のち晴れ~花男 Next Season~(2018年製作のドラマ)

3.0

みんなかわいい今田ちゃんかわいすぎ 、木南晴夏は最高

0

メイちゃんの執事(2009年製作のドラマ)

4.0

「ドラマ」というものに初めて触れた作品。学校で噂持ちきりだった。。

0

人は見た目が100パーセント(2017年製作のドラマ)

3.0

成田凌がハンサムパーフェクトボーイで辛すぎて観るの途中でヤメてしまった.....。ブルゾンちえみが出てたのもいろいろよかった...

0

ゆとりですがなにか 純米吟醸純情編(2017年製作のドラマ)

4.2

俳優陣といい、監督といい、ぜんぶ組み合わせが絶妙なのがとても良い。クドカンはやっぱりすごい、まだきっと理解が未熟だろうけど、それでも訴えかけてくる何かがあるって、ドラマとか映画の意味を教えてくれた、。

0

勇者ヨシヒコと魔王の城(2011年製作のドラマ)

4.5

福田組知ったきっかけだよ、佐藤二郎のキャラ設定とこの自由な雰囲気がただただすき!ドラ●エをあんまり知らなかった頃にみはじめたけど、それでもハマった!

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

2.5

面白いのに話題になってないの不思議。今期面白いドラマ勢揃いだからかな?

0

あなたには帰る家がある(2018年製作のドラマ)

4.2

キャスティングがすごい!たまに来る考えさせられる意味深な茄子田家奥様の発言がたまらん....!こんなにはまったのは彼らの演技力こそ。毎週金曜日の楽しみ。。です

0

偽装の夫婦(2015年製作のドラマ)

4.3

このドラマで湯川さんのファンになった。キャスティングが絶妙なとこいってる!

0

スーパーサラリーマン左江内氏(2017年製作のドラマ)

3.6

安定の福田組面子、もはや安心を覚える。ただただジワジワ楽しい、まとめじゃなくて、一週置きなのかまた、丁度よかった。

0

もみ消して冬~わが家の問題なかったことに~(2018年製作のドラマ)

4.3

とにかく笑える!かなり好き!元祖かわいいキャラの千葉くんにやられた...😂 Hey!Say!JUMPの山田くん、こんなキャラが演じれるなんて...!という笑 とても好き!主題歌も◎ 波留ちゃんのコーデ>>続きを読む

0
|<