Aiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Aiさんの鑑賞したドラマ
Ai

Ai

ハピネス -守りたいもの-(2021年製作のドラマ)

3.5

ゾンビ好きとしてはもうちょっとアクションあったら嬉しかった🥲
どちらかというと人間の争いって感じ。
パクヒョンシクはどの作品でも大好き

0

影美女(2021年製作のドラマ)

4.2

ナギョンちゃん出ててずっと見たかって、丁度無料期間中やったから見てみた!
思ってたストーリーと違ったけど結果面白かった。可愛い子が有利な人生やと思ってたけど、中身も大事🥲

0

TOKYO MER~隅田川ミッション~(2023年製作のドラマ)

4.8

ひな先生が本当に立派なドクターになっててめちゃくちゃ感動した!!!
身を呈して助けに行くシーン最高すぎて、、、

0

TOKYO MER~走らない緊急救命室~(2021年製作のドラマ)

5.0

友達におすすめされてGWにイッキ見。
こんなにお医者さんが似合う人いるかなってぐらい敵役の鈴木亮平😭😭😭
終始かっこよかった、、、音羽先生素直じゃないけど、心の中では凄く人情味で溢れてて本当に素敵な先
>>続きを読む

0

涙の女王(2024年製作のドラマ)

4.6

個人的に6話ぐらいからだんだんと目が離せなくなって、面白くなってきた。
後半になるにつれて祈りながら見てた😭

0

私たちの青い夏 シーズン2(2023年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

シーズン2辛かった😭😭
コンラッドなんでこんな不器用なのーー!

ベリーにとって初恋の相手のコンラッドはやっぱり特別だけど、そんなベリーの気持ちを知りながらもいつも支えてくれるジェレマイアってほんまに
>>続きを読む

0

私たちの青い夏 シーズン1(2022年製作のドラマ)

5.0

美男美女だらけで最高😭💕
サントラも良くて初めめっちゃウキウキで見てたのに、後半自分がベリーの気分になった並にめっちゃ悩んだ🤦🏼‍♀️笑

個人的にスティーヴン出てきた瞬間どタイプすぎてキャー!ってな
>>続きを読む

2

ジェン・ブイ(2023年製作のドラマ)

4.5

Xで口コミ良くてみてみた!
ジョーダン・リーめっちゃ好き
シーズン2も始まるらしいから早くみたい

0

One Day/ワン・デイ(2024年製作のドラマ)

4.2

おすすめしてもらって🫶🏻
すれ違うかんじとかお互いのタイミングとか恋愛においてのリアルさがめちゃくちゃ詰まってた。
エマがスピーチの時に言ってた【人生のある1日が無かったらどれだけ変わっただろう】って
>>続きを読む

0

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

4.5

やっぱりこういうドロドロ系面白い。
ジウォンが幸せになれるようにひたすら願ってた。みんな演技上手すぎるしスミン凄い。

0

殺人者のパラドックス(2024年製作のドラマ)

-

後半の展開がよくわからなくなってきて、8話で丁度よかった笑

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

1話目から面白さ確信した!!
どう頑張っても自分は人生1周目しかないから(2周目もあると信じたいけど)後悔ないように生きようって思った😭

あと地元好きなの一緒すぎ😭😭😭
地元愛が深まった😭😭😭

>>続きを読む

0

もうすぐ死にます(2023年製作のドラマ)

4.0

大好きなソイングクとコユンジョン♡
転生する話やっぱり面白い!!
続きが気になる🥺

0

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

4.0

幽☆遊☆白書アニメも漫画も見たことなかったけど、今回も大好きな北村匠海くん出てて絶対見るって決めてた!!!

原作気になるぐらい面白かった!

0

生まれ変わってもよろしく(2023年製作のドラマ)

4.2

韓国ドラマのちょっとファンタジー要素ある独特なストーリー設定好き。
アンボヒョンかっこいいし、出てる人みんな演技力がすごい🤭

0

さまよう刃(2021年製作のドラマ)

4.0

なんかめちゃくちゃ悔しい。
胸糞悪いってほんまにこのこと。

でもこの終わり方こそが本当の現実って感じでめっちゃリアルやった。
そしてこの作品をお父さんと2人で見る私。

0

イ・ドゥナ!(2023年製作のドラマ)

3.5

初めの方めっちゃ好きなストーリーやったのに、最後の方は離れたりくっついたりでちょっとよくわからんかった😅
お互い感情ガッ!ってなるときは思い通りに行くのに現実ではそうはならんってこと?んーー。
とりあ
>>続きを読む

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.0

2の方が好きかも。8話くらいから目が離せなさすぎるのと感情の高ぶりがやばかった笑

0

スノードロップ(2021年製作のドラマ)

4.3

ジス見たさに見始めたけど、見出したら内容面白すぎるし早く続き見たくて時間あったらすぐ見てた笑
これでチョンヘイン好きになった🫶🏻

0

サウンドトラック #1(2022年製作のドラマ)

4.2

4話しかない短編やけど、めっちゃよかった!この二人大好き!

0