khkhさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • khkhさんの鑑賞したドラマ
khkh

khkh

映画(0)
ドラマ(12)
アニメ(0)
  • 12Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

無人島のディーバ(2023年製作のドラマ)

3.8

とにかくウンビンちゃんの演技と歌の上手さに感心するドラマ。
少年期役の子の演技が良かった。

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

2.8

ただただ美男美女みて胸キュンしたい人が観たらいいんじゃないかな。

0

私たちのブルース(2022年製作のドラマ)

5.0

ほんとによかった!名作!応答せよ、医師生活、マイディアミスター系が好きな人には絶対オススメ!
善悪、白黒で判断できない人の気持ちを丁寧に繊細にリアルに描いていて、切なかったり温かかったり、感情細胞揺り
>>続きを読む

0

京城クリーチャー(2023年製作のドラマ)

2.0

化け物出てきたところで一気に冷めた。それはまぁそうゆうジャンルだと受け入れたとしても、日本人役は日本人俳優をキャスティングしては?
全員がカタコトの日本語だから、日本軍に無理やり日本語を使わされてる韓
>>続きを読む

0

応答せよ1997(2012年製作のドラマ)

2.8

応答シリーズが大好きできっとこれも面白いんだろうと期待してたけど…
他の応答シリーズと比べて登場人物たちにどうしても魅力を感じられず…
応答シリーズだから、と信じて頑張って見続けたけど結局途中脱落しま
>>続きを読む

0

恋のスケッチ~応答せよ1988~(2015年製作のドラマ)

5.0

最高の作品です。演者、脚本、ストーリー、どれもすべて素晴らしい。
応答せよ1988と医師生活、この2大名作を超えられるものが未だありません。
最終的に出ている人たち全員のことを好きになる、見終わるのが
>>続きを読む

0

もうすぐ死にます(2023年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

キャストが豪華で、ロマンスからサイコまでいろんなオムニバス観てる感じでもあるのに、全部ちゃんと繋がってるところがよかった。
あれだけキツく当たられてたにも関わらず最後の審判、優しくない?
やり直せてハ
>>続きを読む

0

タッカンジョン(2024年製作のドラマ)

3.5

なんだ、この設定は(笑)と思いながらも俳優陣の上手さに案外すんなり世界観に入り込めたし、なんならちょっとウルッともきてしまった(笑)
何気にキャストが豪華!
いつも思うけどコメディってやってる俳優が上
>>続きを読む

0

財閥家の末息子〜Reborn Rich〜(2022年製作のドラマ)

4.5

株とか時代背景とか経済事情、国と財閥の関係性とか、ちょっと小難しいところもあるけどそんなのを差し引いても面白かった!
とにかくイ・ソンミン!イ・ソンミン先生が素晴らしい!
一挙手一投足に引き込まれます
>>続きを読む

0

殺人者のパラドックス(2024年製作のドラマ)

4.5

面白い!スリリングでスタイリッシュ。一気に観てしまいたくなるけど見終わるのが惜しい、そんなドラマ。
ソン・ソックがハマリ役過ぎる!
ウシクももちろん素晴らしい。
演技派という一言では片付けられない役者
>>続きを読む

0

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

3.0

ラブロマンスの女王パク・ミニョンの新境地か?と思ったのは1話まで。
蓋を開ければ、結局お得意のパク・ミニョンのパク・ミニョンによるラブロマンスだった。
感情表現の激しいキャラ達、ご都合の良い展開、良く
>>続きを読む

0