グングンムーさんの映画レビュー・感想・評価

グングンムー

グングンムー

映画(50)
ドラマ(6)
アニメ(0)

メッセージ(2016年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

あ〜〜〜〜〜そういうことか〜〜〜〜〜❗️って気づいた瞬間気持ち良すぎる
記憶消してもう一回みたい⊂(ᴖ ̫ᴖ)⊃

派手なSFじゃなさそうだな〜〜〜〜〜あんまり興味ないな〜〜〜〜〜と思って見てたけど大
>>続きを読む

ブライトバーン/恐怖の拡散者(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

嫌いじゃないって感じかも‼️
続き出るらしいし、終わり方的に他にもブランドンみたいな奴らが他にもいるんだってちょっとワクワクした⊂(ᴖ ̫ᴖ)⊃

どこからきてどんな存在なのかが今回は明らかにされなか
>>続きを読む

ダムゼル/運命を拓きし者(2024年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

美しい‼️全てが⊂(ᴖ ̫ᴖ)⊃

序盤のお化粧して可愛い可愛いなみりーちゃんも良いけど、泥で汚れて傷だらけになってキッ(⸝⸝•̀֊•́⸝⸝)とした顔つきになってからのみりーちゃんのたくましさのほうが
>>続きを読む

キャビン(2011年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

クリーチャー好きならキャビンおすすめだよって前に教えてもらってずっと見たかったからやっと見れて満足〜〜〜〜〜⊂(ᴖ ̫ᴖ)⊃

ホラー苦手だからビクビクしてたけど、苦手な感じのホラー感はなかった‼️怖
>>続きを読む

ヘルボーイ(2019年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

後半のあのクリーチャーたちをず〜〜〜〜っと見たくてやっと‼️みれたよ〜〜〜〜〜‼️やった〜〜〜〜〜‼️
血肉祭りやね‼️きゃー‼️派手‼️ぐろ‼️( ᷇࿀ ᷆ و)و🎶🎶🎶💖

間違えて吹き替え版を
>>続きを読む

ヒットマンズ・ワイフズ・ボディガード(2021年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

トムホッパーかっっっっこ良すぎるだろ‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️声も良すぎるだろ‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️うわあああああああああああああああああああ
ああああ
>>続きを読む

ナイブズ・アウト:グラス・オニオン(2022年製作の映画)

3.5

荷物運びロボと陽気なおいちゃんに
癒されたჱ̒⸝⸝•̀֊•́⸝⸝)🌼🌼🌼

ブラックアダム(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

己の肉体のみで戦う❗️ってイメージが強いロック様だけどこれはこれでよかった

ウォラー出てきた瞬間、またかお前❗️って笑ってしまった

敵側なんか全体的に薄かったな

クライムズ・オブ・ザ・フューチャー(2022年製作の映画)

4.0

あらすじ読んでなかったら世界観がいまいち掴めなかったと思うし、正直観終わった今も理解は追いついてない^_^

想像してた内容と違ったけど面白かった
じっとりしたグロさがあるなと思った

ファンタスティック・ビーストとダンブルドアの秘密(2022年製作の映画)

5.0

3作品の中で1番好きかもദി ᷇ᵕ ᷆ )♡

🦂ちゃん可愛かったദി ᷇ᵕ ᷆ )♡

ザ・セル(2000年製作の映画)

-

昔観た作品だからあんまり覚えてない
映像美しいけど気味悪かったのだけ覚えてる

殺しを呼ぶ卵 最長版(1968年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

いつみたか忘れた❗️❗️

初めてこんなに古い映画みた❗️
ポスター写真に惹かれて、前情報一切入れずに観に行った❗️

ポスター写真の勝手なイメージでゴリゴリに血みどろなのかと思ってたから拍子抜けしち
>>続きを読む

ウィリーズ・ワンダーランド(2021年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ニコラスケイジ全然喋んないな、まさかねと思ったら終始無言でおもろだった
休憩中ノリノリでゲームしてんのもおもろだしほぼ苦戦せず無双してんのもおもろだし結末もおもろだった

総じておもろだった

途中か
>>続きを読む

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

当時映画館で見たかったけど勇気でなくて見れなかったからやっと❗️

機械的な乗りものとしてのUFOじゃなくてあれが一個体の動物としてのUFO(?)なの面白い

ずっと不気味だけどたのしくみれた😉👍
>>続きを読む

オオカミ狩り(2022年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

お前死ぬんかい❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️が27543952回ある映画

血のり2.5トン使ってるらしいけどそれも納得の画面永遠真っ赤で大変ハオ❗️❗️❗️❗️❗️❗️

映画のジャンルが途中で変わる
>>続きを読む

BECKY ベッキー(2020年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

鍵なんだったの?

鍵にフォーカス当たってる時の演出?的にこの鍵を持ってることで暴力性増すとか?って思ったけどどうなんだろう
そんなことある?

ストーリー自体はめちゃくちゃ面白かったしめちゃくちゃ好
>>続きを読む

ザ・スーサイド・スクワッド "極"悪党、集結(2021年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

な〜〜〜〜〜んでもっと早く観てなかったのかな❗️❗️❓❓💢💢💢
ジョーカー出ないし‪...................とか思ってた自分を殴りたいマジで
バカ面白かったゲラゲラ笑った

最初の方に出
>>続きを読む

スーサイド・スクワッド(2016年製作の映画)

5.0

めちゃくちゃ好きな映画
映画館5回くらい行ったまじで
評判あんまり良くないけどハーレイとぷりんちゃんの可愛さをみるための映画って感じで好きです🫶🫶🫶
この映画でエミネムを知れたのでめちゃくちゃ感謝して
>>続きを読む

キャッシュトラック(2021年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

う〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜ん良かった❗️
悪いやつとりあえずみんな死んだから❗️
今までみたステイサム作品からすると、アクション要素もうちょい欲しかった気するけどこれはこれでアリなのかなわかんない❗️😄😄
>>続きを読む

モンスターハンター(2019年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

モンハンあんま知らないからこそ面白かったんだと思うけど、モンスターつめつめ、主人公が、捕まったとはいえとりあえず助けてもらったわけでもあるのに喧嘩ふっかけてるし喧嘩に時間取りすぎだしでツッコミどころ多>>続きを読む

イコライザー(2014年製作の映画)

3.4

だいぶ前に見たのであんまり覚えてないけどクロエちゃん可愛かったってことは覚えてる

キャラクター(2021年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

考察好きな人が好きそうな終わり方

深瀬の演技怖かった

YouTubeのコメントで、両角の初めてのセリフで『大丈夫じゃないです』ってセリフがあって、既に普通の雰囲気じゃなくて凄いってあったけどマジで
>>続きを読む

ジュラシック・ワールド/新たなる支配者(2021年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

恐竜を大事にしろまじで
ブルーJr.可愛すぎてちゅちゅちゅしちゃった心の中で

虫映画と聞いてビクビクしてたけど言うほど気にならなかったまあでかい虫はキモいが😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁💢

>|