shioneさんの映画レビュー・感想・評価

shione

shione

映画(28)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

映画 聲の形(2016年製作の映画)

3.8

登場人物の繊細さが伝わった
主人公の償わなきゃいけない想いと少女の純粋な心がとても痛くよかった。

モンスター・ハウス(2006年製作の映画)

4.0

ちょっと奇妙な感じだけど、真実は少し悲しくて、最終的に少し感動できるような話だった。笑

9<ナイン> 〜9番目の奇妙な人形〜(2009年製作の映画)

3.9

面白いデザインをしてると思った。
展開が結構早かった
面白かった

オーシャンズ11(2001年製作の映画)

4.0

面白くてスリルがあってカッコよくてふつうによかった

夜は短し歩けよ乙女(2017年製作の映画)

3.8

いつもこのような映画は見ないのでとても新鮮だった。話の展開が面白くて、主人公の女の子がいい具合だなと思った。
星野源よかった

愛のむきだし(2008年製作の映画)

4.0

とても面白かった!!
やっぱ満島ひかりいい!!
面白かった。。。
ちょっとグロかった

胸騒ぎの恋人(2010年製作の映画)

3.0

会話が多く最初は飽き飽きしてたが
とても音楽のセンスがよくて
女の人と男の人が1人のイケメンをそれぞれの愛し方で愛していく様子がとても不思議で面白かった。

Mommy/マミー(2014年製作の映画)

4.0

初めて、この映画を通して、ADHDという病気を知りました。私が見たのは高校三年生のときだったから、そのときから私の周りにいる人でも、普通に見えて実は障害があるかもしれない、などと日々なんとなく、身近な>>続きを読む

スワロウテイル(1996年製作の映画)

3.8

いい雰囲気で、どこを取っても絵になる
ちゃらがエロかった
ランがかっこよかった
話的にもほぉ〜という感じ
少しグロいとこがあった

フィフス・エレメント(1997年製作の映画)

3.5

オススメされてみた
とてもヘアやファッションが👌
面白くて、ミラジョボビッチがかっくいかった。

シザーハンズ(1990年製作の映画)

3.8

クリスマスに見るべき映画
とても胸がキュンとなる
とても素敵な映画

たかが世界の終わり(2016年製作の映画)

2.5

ドランならもっとやってほしかった
キャスティングがよくて、
みんなの演技はとてもリアル

レオン 完全版(1994年製作の映画)

3.5

最後が少し悲しかった
マチルダがかわいいかった