きみさんのドラマレビュー・感想・評価 - 13ページ目

きみ

きみ

映画(246)
ドラマ(462)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

オー・マイ・ビーナス(2015年製作のドラマ)

5.0

ジソブもシンミナも好き!
おばあちゃんの前で歌を披露するところ…サイコーです!
みんなハッピーなお話はいいね

0

じれったいロマンス(2016年製作のドラマ)

5.0

始終、きゅんきゅんしました!
ソンフンにどハマり‼️

0

ショッピング王ルイ(2016年製作のドラマ)

5.0

ナムジヒョンちゃんが好きだから見た作品。
これが大当たり!

記憶喪失のルイはホントにダメ男。
金銭感覚なし、働く気なし笑
ボクシルの後をついて回るまさに仔犬。
ソ・イングクがキュートに好演❤️

>>続きを読む

0

キルミー・ヒールミー(2015年製作のドラマ)

5.0

チソンが頑張ったね!
いっきに見た作品。
大好きなスルギちゃんも出てます

0

イタズラなKiss~Playful Kiss~(2010年製作のドラマ)

4.0

マンガ本からの📺日本版を見て、韓国版どうなの〜?って期待しないで見たけど…
ハニ、いいじゃん❗️
不器用なとこ…一生懸命なとこ…一途なとこ…だんだん可愛く見えてくる〜
台湾版も見たけど、韓国版がダント
>>続きを読む

0

シンデレラと4人の騎士<ナイト>(2016年製作のドラマ)

4.0

韓ドラによくある、シンデレラストーリー!
ありえないでしょ〜はさて置き、夢のようなお話
パク・ソダムちゃんだから許す

0

美男ですね(2009年製作のドラマ)

5.0

パク・シネのピュアな演技も、グンちゃんのカリスマ性もヨンファの切ないシーンもイ・ホンギの仔犬のようにジャレつくキャラも文句なし‼️
韓国版がダントツ1位

0

ヒーラー~最高の恋人~(2014年製作のドラマ)

5.0

文句なしの満点!
チ・チャンウクが最高にいい!
ハマらない人いるの?って感じ笑

0

青い海の伝説(2016年製作のドラマ)

5.0

キュンキュンし通しのラブストーリー❤️

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

5.0

シウォンの『ジャクソン』って呼ぶとこ大好き💕あのシーン、何回も見ちゃう笑
パク・ソジュンは安定のイケメン風でよし

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

5.0

これに勝る韓ドラがあったら教えてもらいたい!
トッケビと死神のどちらのラブストーリーも泣ける
映像もキレイ、洋服もオシャレ、ストーリーも納得!
文句なしに1番!
良すぎて再視聴出来ない!
こんな現象…
>>続きを読む

0
|<