アガシ33さんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

アガシ33

アガシ33

映画(51)
ドラマ(84)
アニメ(0)

ムーブ・トゥ・ヘブン: 私は遺品整理士です(2021年製作のドラマ)

4.7

観る前は、もっと重たいドラマかと後回しにしてましたが、アスペルガー症候群の青年役のタン・ジュンサン君の緻密な演技とイ・ジェフン氏のひょうひょうとした演技合戦でとても観やすかったです。
ジェフン君がここ
>>続きを読む

0

D.P. -脱走兵追跡官-(2021年製作のドラマ)

4.8

一気見したので、久々、納得視聴でき大満足です。スノードロップ以来の衝撃、ハートに刺さるヘイン君の演技、感動しました。
作品選びに長けてるにせよ、真摯に良い作品づくりに携わってるヘイン君、素晴らしいとし
>>続きを読む

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

4.7

薦められ観ましたが、泣けるシーンが随所にあり、ヨンウの周りは良い人たちだらけなので、観てて救われました。
イ・ジュノ、ミョンソクが、癒やしでした。
カン・テオ君、ブレイクして良かったですね♡
ヨンウが
>>続きを読む

0

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

4.0

前から推して頂いてたドラマ、開けてみたら前半、爆笑。
ヒョソプ君、演じた財閥のお坊っちゃまがスノッブキャラな割に純な所もあり、愉快でした。
セジョンちゃんもビッチメイクから、普通の会社員メイク、どちら
>>続きを読む

0

愛と、利と(2022年製作のドラマ)

3.5

ユ・ヨンソク氏の演技力、色気でなんとか観終えました。13話あたりまでは、それなりのテンポでしたが、最後3話、かなりなまったり感。
ムン・ガヨンさん演じるスヨン、ふわふわして現実味を感じないヒロイン、共
>>続きを読む

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.8

リジョンヒョクがひたすら、利他の心で人に接する男性で、キュンキュンしっぱなしでした。スンジュン、ダンの純愛も感動で泣けました。
全CAST、素晴らしい演技で良かったです。

0

Mine(2021年製作のドラマ)

3.5

期待しすぎました。1話1話長い割に回想で時間とったの不要な気がしました。
主役2人のシスターフッド的な見解が多いですが、女の友情ドラマに観えました。
イ・ヒョヌクさんの役が、エリート意識の塊で痛々しく
>>続きを読む

0

インターンは元上司!?(2020年製作のドラマ)

3.5

パク・ヘジンのここまで壊れた顔もある意味、今までのクールなイメージが払拭され、良かったですw
マンシク、ヨルチャンのなんちゃってブロマンスも観れ、真剣に観るより、脱力しさらっと観ました。
ノ・ジョンヒ
>>続きを読む

2

品位のある彼女(2017年製作のドラマ)

4.0

retryで観始め、途中、14話以降からラフに観てラストまで行きました。
品のあるアジン、野心家なボクジュ、途中から両者に共感でき、人は環境の動物、良い出会い次第なのかもと思わせてくれたドラマでした。
>>続きを読む

0

アリス-運命のタイムトラベル-(2020年製作のドラマ)

4.5

チュウォン君、キム・ヒソンさんの演技力で、30話まで快速スピードで一気観しましたが、、残り2話がとりとめない話、まとめ方でやや残念でした。
パラレルワールドは分かるんですが、しっくりこない着地点(まと
>>続きを読む

0

恋するジェネレーション(2015年製作のドラマ)

4.2

最近、謎解きミステリーを続けて観てた為、学園ドラマも謎解きしてる感覚で続きが観たくなり、2日半で完走できました。
10代の不安定かつPureな気持ちをキム・ソヒョンさん、ナム・ジュヒョク君、ソンジェ君
>>続きを読む

0
|<