きみひこフェニックスさんの映画レビュー・感想・評価

きみひこフェニックス

きみひこフェニックス

映画(20)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

冷たい熱帯魚(2010年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

ばちグロいし、えろい

最強殺し屋伝説国岡 完全版(2021年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

最強の殺し屋がクレーマーの対応とか失恋とか口論の仲裁とかしてるのなかなかおもろかった。

スワロウテイル(1996年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

ラン(渡部篤郎)が銃ぶっ放すところめちゃくちゃかっこいい。Charaの歌も良かった

LAMB/ラム(2021年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

不穏すぎる。ちょっと寝ちゃったけど起きた瞬間怖い羊出てきてびびった

Pearl パール(2022年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

どんどん正気じゃなくなる演技がすごかった。あとハラハラした

ミスミソウ(2017年製作の映画)

4.0

ほんとにグロいけど結構好きな映画だった山田杏奈すごい

エスター(2009年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ストーリーめちゃくちゃ面白いし、スリルもあってハラハラするけど!お父さん気づいてくれなくてイライラした

子宮に沈める(2013年製作の映画)

2.4

小さい子が必死に生きようとしてるの見てなんともいえない気持ちになった。ずっと鬱

レオン 完全版(1994年製作の映画)

4.3

ラストシーンボロ泣き。ナタリーポートマンえぐいな

ミッドナイトスワン(2020年製作の映画)

3.5

泣けはしなかったけど草薙剛すごいし、主人公の友達が結構すき