ことさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ことさんの鑑賞したドラマ
こと

こと

映画(42)
ドラマ(13)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

今日から俺は!!(2018年製作のドラマ)

4.0

何話からみても何回見てもおもしろい〜〜〜!

0

過保護のカホコ(2017年製作のドラマ)

4.0

二人の距離感がいい〜〜!
周りの暖かさもよかった、でもそれがなかったらカホコはもっと自由になれるんじゃないか、とか考えるのが楽しかった。出てくる家も服も物もかわいい。
もう一回みたい。

0

中学聖日記(2018年製作のドラマ)

4.0

毎週楽しみにしていた。
すごく好きだった。
中学生の純粋な気持ちとそれに応えたくても応えることができない先生。

青春を感じることができる。
この作品を見て好きになった岡田健史くん、ますます演技が上手
>>続きを読む

0

3年A組ー今から皆さんは、人質ですー(2019年製作のドラマ)

3.5

菅田将暉の演技すごすぎる。
だんだん団結していくみんなの姿もとてもいい。

片手でも人を追い詰めることができる今の世界にとても大切な話も聞けていい。

0

テセウスの船(2020年製作のドラマ)

4.0

久しぶりに日本のドラマで泣いた。
家族の愛の物語としても好きだった。

お父さんの老いた姿が泣けた。
毎週毎週楽しみにしていたドラマだった

0

Nのために(2014年製作のドラマ)

4.5

おもしろすぎる

クリスマスのあの歌がすごく頭に残る

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

4.0

コメディ要素もあっておもしろい。
新垣結衣かわいすぎる。

でもおもしろいと思って見進めたけど
不思議と最終話を見たい見たいと思わなかった。

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

5.0

好き!!!!!!!!!!
何度見ても好き!
慎二かわいいゴンさんかわいい
凪の生活もかわいい。

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.0

何回見てもおもしろい

1話ごとに話は変わるが
ずっと少しずつ出てくる連続殺人事件がやっと最後に注目される。
そ子に行くまでの話の運び方ががかっこいい。
中堂さんの一途な想いもいい。すごく感情移入で
>>続きを読む

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

5.0

何度見返しても飽きない。
美しすぎる物語。

非現実的な設定だけど思った倍以上ドラマに入り込めて、見始めたら止まらない。
ヒロイン二人だけじゃなくて、他の人たちの恋もよかった。

0

ここに来て抱きしめて(2018年製作のドラマ)

3.0

お互いの想いも、ふたりが努力して周りを見返していく所もすごく良かった。

だけど、精神的にきつくなるシーンが多かった。
それを見てでもまた1から見返して幸せなシーンがみたいとは思わない。

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

5.0

愛する人への気持ちがすべての仕草に現れてて、リジョンヒョクがユンセリを見る目も、かける言葉もすべて美しくて、涙が止まらないシーンも多くあってよかった。
何回でも見返してしまう

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

3.5

泣くほど感動したわけではないけど、
お互いの一途な想いがすごく良かった

初恋の相手と気づくまでのもどかしさと
先輩からの想いも良かった

0