tkさんの映画レビュー・感想・評価

tk

tk

映画(28)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 28Marks
  • 33Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

リベンジgirl(2017年製作の映画)

1.5

内容酷いけど逆に桐谷美玲の可愛さに集中できる

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

4.0

口コミで期待値も高く、見ている途中までは期待はずれの駄作だなと思っていた、が、面白かった

劇場版 PSYCHO-PASS サイコパス(2014年製作の映画)

3.8

アニメの1期の方が凝ってるけどサイコパス の世界観が好き

渇き。(2013年製作の映画)

3.8

小松菜奈のミステリアス感がマッチしてる
この映画をきっかけに小松菜奈を知った気がする
ブッ壊れた世界観が個人的に好きだった
嫌いな人はとことん嫌いそう
BGMが良い、この映画をきっかけにでんでんぱっし
>>続きを読む

インセプション(2010年製作の映画)

3.9

設定がとにかく凝ってて面白かった
完全に設定を理解した上でもう一度みたら別の視点で見えてくるのもあるかも

天使の恋(2009年製作の映画)

2.8

佐々木希を引き立たせてる映画
とにかく可愛い!

ウォーム・ボディーズ(2013年製作の映画)

3.5

今までにないゾンビ主体の映画で斬新だった
ゾンビと人間の禁断の恋ってのはいいんだけど、、、元カレェェェ!

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

3.4

1センチがやたら遠いしすれ違いすぎ、ストーリーが少女漫画感、リリーコリンズ可愛い

帰ってきたヒトラー(2015年製作の映画)

3.8

ドイツの映画でナチスをタイトルにしたものだったりナチスがタイムスリップしてやって来るというあらすじの映画だった為ナチスを皮肉って風刺するありきたりな映画だと思っていた。
ただ見ているうちに本物の生のイ
>>続きを読む

50回目のファースト・キス(2004年製作の映画)

3.8

いろんなとこで遊びまわってたプレイボーイヘンリーと交通事故により1日で記憶がなくなってしまうルーシーの話
失敗しながらも変わらない日々からすすめていこうとして1日1日の日々とルーシーを大切にしている姿
>>続きを読む

マイ・インターン(2015年製作の映画)

3.5

記録
自転車で移動などの初期設定があやふやパソコン触らない人が急に触れる用になってたのは違和感
温故知新感は良かったし、観察眼や求められる事をするとこは見習うべきとこだと思った、ハンカチ見習って持ち歩
>>続きを読む

夜は短し歩けよ乙女(2017年製作の映画)

3.8

原作読んでからのこの映画
原作自体の世界観が好きでイメージどうりの映画だったと思う。
静かにでもなく騒ぐ感じでもない主人公の飲み方に憧れる!飲み歩きしたくなる