ななさんのドラマレビュー・感想・評価 - 7ページ目

  • List view
  • Grid view

仮面ライダークウガ(2000年製作のドラマ)

5.0

警察と協力してというのがすごく好きです。
クウガとはなんなのか。
本人たちも分からないまま少しずつ明かされていくのが、面白かったです。

平成ライダー原点にして頂点かと。

0

仮面ライダーゼロワン(2019年製作のドラマ)

4.5

迅が可愛かったです。
返信した姿も気に入っていました。
ゼロワンも初めて見た時は、蛍光ペンみたいな色だと思ったくらいでしたが、ゼロツー辺りからかっこよく見えました。
話もそれなりに良かったです。

0

仮面ライダーオーズ/OOO(2010年製作のドラマ)

4.5

3回は見ました。
変身の時に流れる歌が好きです。

0

仮面ライダーW(2009年製作のドラマ)

4.6

ストーリーは良かったし、ダブルがかっこいい。
菅田将暉はここから一気にテレビ出始めたイメージがありました。

0

仮面ライダー ジオウ(2018年製作のドラマ)

4.0

平成最後ということもあり、色んな過去ライダーが出てきたりと面白かった。
ブレイドのアナザーエンド的なのも見れてよかった。

0

仮面ライダー鎧武/ガイム(2013年製作のドラマ)

3.9

最初は面白かった。
ただ、ライダーがどんど増えたのと、最後の終わり方が響かなかった。

0

仮面ライダーフォーゼ(2011年製作のドラマ)

4.0

吉沢亮かっこよかったです。
メテオ大好きです。
星座とリンクする敵も面白かったです。

0

仮面ライダーキバ(2008年製作のドラマ)

4.0

過去と現在の対比や、同時進行のストーリーが面白かった。

0

仮面ライダー剣(2004年製作のドラマ)

4.5

仮面ライダーの中では暗めの話。
トランプデザインなのがかっこよかった。
キャストの演技が、あぁって感じだけど、もはや伝説レベルではあるので、、、

0

コウノドリ(2017年製作のドラマ)

4.5

前作のキャラがどんどん成長もしていく姿が加えられていて、良かった。

0

コウノドリ(2015年製作のドラマ)

4.5

人が生まれるには、どれほどの奇跡と苦労、危険があるのかを学ぶことが出来た。
綾野剛がかっこいい。

0

問題のあるレストラン(2015年製作のドラマ)

3.5

松岡茉優ちゃんと、二階堂ふみちゃん好きになった作品です。

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

4.5

いいセリフが多い。
子供の時には、よく分からなかったシーンでも、時間が経って見返したらすごく理解出来た。

0

鎌倉殿の13人(2022年製作のドラマ)

5.0

最後の終わり方がすごく好きでした。
小栗旬の初期の頃、後期での演じ分けが良かったと思います。

0

恋のスケッチ~応答せよ1988~(2015年製作のドラマ)

4.2

安定の応答せよシリーズ。
パクボゴムがかっこいいかわいいで、、、
でもちょっとだけ、長かったかなぁと、途中で挫折しそうになった。

0

応答せよ1997(2012年製作のドラマ)

4.9

視聴前に想像していた500倍面白かった!
結局、シリーズ内でも、手軽さや展開的に一番好きかも!

0

応答せよ1994(2013年製作のドラマ)

4.0

ユヨンソクの印象的なシーンがほんとに良かった。

0

ミセン-未生-(2014年製作のドラマ)

4.7

お仕事ドラマ。最初は、可哀想だったけど、成長していく姿に感銘を受けた。

0

恋愛革命(2020年製作のドラマ)

3.5

ヨンフンカッコ良すぎて、リア子になりそうなので、途中でやめた笑

0