kinaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • kinaさんの鑑賞したドラマ
kina

kina

映画(42)
ドラマ(36)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

刑務所のルールブック/賢い監房生活(原題)(2017年製作のドラマ)

4.5

ジェヒョクと同室の仲間と刑務官たちがいい人すぎる。全員応援したくなる。
ユ大尉とハニャンの絡みが楽しみだった笑

ラスト何話かのミンチョルさんのシーンで何度も涙。みんなあったかすぎる。ペン部長、言葉は
>>続きを読む

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

4.2

デスゲーム的なものは苦手でなかなか手をつけられずだったけど見始めたら止まらなくなり1日で見終わった

ビー玉回涙。

0

マイ・ディア・ミスター ~私のおじさん~(2018年製作のドラマ)

3.3

とにかく暗い。
そんなにハマれなかったけど、おじさんたちがとても温かかった。
ポスターから想像する内容と違いすぎてびっくり笑

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

3.9

ハンジピョン派。

1話からジピョンの子役のナムダルムくんの演技力に泣けた。。
ハルモニとの絆と恩を返したいというジピョンの関係が素敵すぎて2人のシーンが大好き。

ダルミのファッションも可愛くて楽し
>>続きを読む

0

サム、マイウェイ~恋の一発逆転!~(2017年製作のドラマ)

3.9

エラもドンマンもかわいすぎる。
キムジウォンちゃん、どの瞬間も可愛い。。
終始穏やかな気持ちで見られるドラマ。

0

マイネーム: 偽りと復讐(2021年製作のドラマ)

3.5

ハンソヒのアクションすごい。
アンボヒョンは彼女の私生活のウンギ役も好きだったけど今回もまた違っていい。
ボスもカッコ良すぎる。

最終回怒涛の展開

0

よくおごってくれる綺麗なお姉さん(2018年製作のドラマ)

3.5

とにかくソジュニが可愛い。
ソジュニのヌナ呼びが可愛すぎる〜

0

君を守る恋 ~who are you~(2013年製作のドラマ)

3.3

キムジェウク。。
過去の2人のシーンが切なかった。

0

太陽の末裔 Love Under The Sun(2016年製作のドラマ)

4.0

キムジウォンちゃん、美しすぎる、、、
チングさんとのカップルが好き

0

真心が届く(2019年製作のドラマ)

4.5

癒。

イドンウクとユインナが終始可愛すぎてそれだけで見る価値ありました。
ハートの付箋のシーン大好き。
弁護士事務所の皆さんもみんないい人で平和。
オジョンセさん、サイコで好きになりましたが、この役
>>続きを読む

0

青い海の伝説(2016年製作のドラマ)

4.8

最初、1話で脱落。
数ヶ月後に再視聴したところハマりました
シムチョンの心の声のシーン好き
ホジュンジェ!の呼び方も可愛い〜

0

あやしいパートナー ~Destiny Lovers~(2017年製作のドラマ)

4.8

かなり好きなドラマ!
ラブコメかと思いきやサスペンスのストーリー展開もあり面白かった。
チチャンウクはかっこいいとかわいい要素ありで最高。ボンヒも可愛い。
事務所のみんなの雰囲気も好き。
個人的にパン
>>続きを読む

0

ヒーラー~最高の恋人~(2014年製作のドラマ)

4.5

チチャンウクの可愛さとかっこよさのギャップ。
ドレスアップした2人が美しすぎた。

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

5.0

最初1-3話くらい話がよくわからず脱落しかけたが、そこからがおもしろかった。特に後半にかけては続きが気になり寝不足なるまで連続で見た!

悪を悪で倒すヴィンツェンツオがかっこよすぎる。

クムガプラザ
>>続きを読む

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

5.0

リジョンヒョクの役柄が本当に良い。好き。

ストーリーは笑って泣いてきゅんきゅんハラハラドキドキで忙しかった
ソダンとクスンジュンの関係もよかった
ソダン母とおじさんがパラサイトの2人とは途中まで全然
>>続きを読む

0

ボイス~112の奇跡~(2017年製作のドラマ)

3.7

キムジェウクのサイコパスの演技が狂気
溢れ出る色気がすごかった
ところどころグロくて直視できないシーンあり

0

彼女の私生活(2019年製作のドラマ)

5.0

このドラマでキムジェウク沼にはまった。

やっぱりパクミニョンのラブコメは面白い。
衣装も毎回素敵で楽しめました!

そしてゴヌが可愛すぎる。
メイキングのアンボヒョンさんとのやりとりもほっこりしまし
>>続きを読む

0