きなくろちゃんさんのドラマレビュー・感想・評価 - 6ページ目

きなくろちゃん

きなくろちゃん

ライオンのおやつ(2021年製作のドラマ)

4.0

こんなに悲しくて泣いてしまうドラマは久しぶりです。

ホスピスにいる人達のように、最後まで自分の人生は全うしたいです。

0

土方のスマホ(2021年製作のドラマ)

4.0

土方さん、チャラい(笑)

そしてスマホすごい使いこなしてる。

私もSiriに「拷問の仕方」を聞きたい(笑)

0

ぬけまいる~女三人伊勢参り(2018年製作のドラマ)

3.0

母がリアタイで観てて、面白いと言ってたのを思い出し視聴。
出演者が豪華でした!

0

星影のワルツ(2021年製作のドラマ)

3.0

ドラマでも観てて辛いのに、実際はもっと過酷なんだろうと思うと、胸が痛い。

0

知ってるワイフ(2021年製作のドラマ)

4.0

4話から鑑賞。

妻が嫌で過去に戻るとか、既婚者としては正直悲しい…。

レビューでは韓国版の方がいいと仰ってる方が多いのでそっちも観てみたい。

0

ひとりで飲めるもん!(2021年製作のドラマ)

3.0

ドラマ部分は早送りして、食事のシーンのみ視聴。
どれも美味しそうでした。

0

絶メシロード 2021年元日スペシャル(2021年製作のドラマ)

3.0

泉谷さんの登場には嬉しかったけど、山本耕史さんが出ないと寂しさもあります。

0

おじさまと猫(2021年製作のドラマ)

4.0

ほっこり幸せな気持ちになれるドラマ。

悪い人が誰もいなくて、穏やかな気持ちで観られる。

唯一、悪役はフレンチブルドッグ…。
フレブル飼いの私としては、苦笑い。

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

5.0

坂元裕二さん脚本のドラマ、色々と深くてハマらなかったり「woman」「mother」の内容があまりにも悲しそうで避けてきた私。

松たか子さん好きだし「スイッチ」も面白かったし…そして、観たらどハマり
>>続きを読む

0

イチケイのカラス(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

入間さんが職権発動すると、傍聴マニアの芸人さんと同じく私もキター!ってなります!

私は、日高さんが辞職する回や最終回よりも、ほかの裁判のストーリーの方が好きです。

書記官の川添主任が痴漢捕まえよう
>>続きを読む

0

いいね!光源氏くん し~ずん2(2021年製作のドラマ)

4.0

前シーズン同様、関わる人全てに優しい中ちゃん、やっぱりいいわぁ~♥

新キャラ一条くんもステキ!

まさか課長が紫先生との間のキーパーソンになるとは!

0

ドラゴン桜(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

シーズン1を鑑賞してすぐにこっちをイッキ見

前回と比べて学園の売却や桜木先生を取り巻く環境などの内容も加わり、1話と2話観た時に「いつお勉強始まるの~?」って
感じだったけど、最終回はもうっ感動です
>>続きを読む

0

ドラゴン桜(2005年製作のドラマ)

4.0

リアタイで観てなかったし…
でも、シーズン2観たいし…。

と、思ってたらCSで再放送!ありがとう!
イッキ見です!

この歳になると勉強はする事はもうないけど、なんかしなきゃ!と思わせてくれるドラマ
>>続きを読む

0