Kinariさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

SING/シング(2016年製作の映画)

3.0

ゴールデンスランバーが良かった
見終わってすぐビートルズ聞いちゃった

ザ・ビースト(2020年製作の映画)

2.7

キャラ立ちが薄すぎて誰にも感情移入ができない
ちょいちょいさりげなーく回収していく伏線がチープで笑っちゃう

けれどもやっぱりケイジが好きだ!!!!!
この映画ケイジ好き以外見る人あまりいなそうな、、
>>続きを読む

フッテージ(2012年製作の映画)

4.3

えーー!!個人的に超良作ホラー!
ずっと見たかったのでU-NEXT大感謝

フィルム映像の4人吊るされている画が最高、たまらん不気味さ

エスケープ・ルーム(2019年製作の映画)

3.5

3つ目の部屋は完全に目が離せませんでした🎱

アッ、、!!!って思わず声が出ちゃうタイプの映画です

モーテル(2007年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

盗撮カメラ見つけたならとりあえずぶっ壊してから次考えてください!ってツッコミ入れながら楽しめました

Pearl パール(2022年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

パールが痛々しくてたまんない、そこがまた良い!ともなれなくて

みんな凄い絶賛している様で私、見方違ったぽいな

ラジオ・デイズ(1987年製作の映画)

3.2

若かりしダイアンキートンが本当にビューティフルの極みでこれ目当てでウディアレンについつい手を出してしまうよ

月の輝く夜に(1987年製作の映画)

3.9

紆余曲折ありつつも全員収まるところに収まって嬉しかった(ほぼみんな幸せ、ほぼね)

衝動的な恋って見てる分にはいいよね(笑)

千と千尋の神隠し(2001年製作の映画)

5.0

お客様とて許せぬッ!!って見るたび真似したくなるんだよね

96時間(2008年製作の映画)

3.3

内容が単純なだけにこの尺で一番いい見せ方と程よいアクションで良かった

レンフィールド(2023年製作の映画)

4.0

このジャケットでアクションへの振り切り完璧なの想定外でグッと来た(笑)

THE 有頂天ホテル(2005年製作の映画)

3.5

おでこの広いオダギリジョーが愛らしい
生瀬さんのウザさはやっぱり完璧だった

てんやわんやの大晦日で役所広司、お疲れ様でした良い一年を〜

宇宙人のあいつ(2023年製作の映画)

3.3

唐突の。

生成(わたし)サミット始めます🙋

って食卓に立ちたいばかりです、はい、