りんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • りんさんの鑑賞したドラマ
りん

りん

映画(66)
ドラマ(44)
アニメ(0)

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

本当に面白い!!!
なんだかんだでしょっちゅう大豆田とわ子の家にやってくる3人のテンポと、ナレーション!
特に9話はよかったな〜〜〜

0

東京タラレバ娘2020(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ちゃんと2020年にドラマがあるのが嬉しい!!!
たらればを〜からに変えるのだ!
女子会最高!たらればは永久!

丸井さーん!

0

アンサング・シンデレラ 病院薬剤師の処方箋(2020年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

瀬野さん生きてた!よかった〜〜

フィクションなのはもちろん分かっているが、病院薬剤師の仕事や葛藤を知ることができてとてもよかった。萬津総合病院薬剤部のメンバーみんな素敵だけど、特に販田部長の「わかる
>>続きを読む

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

毎話面白かったな〜
最初はミュージカル⁉︎って思ったけど毎回楽しみだった(特に坂東英二が好きだった)
リアルタイムで観れてよかったと思う

0

東京タラレバ娘(2017年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

1話から刺さりまくる!
序盤の勢いのある第4出動❗️が好きだったな〜
丸井さんがダメなんだけど、いい…(笑)

0

さよならマエストロ~父と私のアパッシオナート~(2024年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

さよなら、マエストロ

家族やオケの中での葛藤もありましたが、それに重なる音楽と音楽家のエピソードも含めて、ほっこりして勉強になるドラマでした。ボッカルーボ!

0

となりのナースエイド(2024年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

ラストどゆこと⁉︎⁉︎

高杉真宙かっこいい👏
ナースエイド4人の演技も良かった

0

キッチン革命(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

想像以上に面白かった
第一話、二話でガラリとストーリー、キャストが変わるがどちらも見応えがある。
一話の林遣都の演技は特に素晴らしかった

0

REPLAY&DESTROY(2015年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

これは本当に最高です
毎日観たい、というかこのメンバーに加わりたいです(笑)
毎話ぶっ飛んでるけど、毎話面白いし、なんかスッキリするし、最終回には今までがめっちゃ詰まってるし本当に最高です。

0

おっさんずラブ-リターンズ-(2024年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

最終回でこんなにも多幸感に溢れるドラマはない…本当にありがとう

1話からずっと凄い情報量だったけど、最高に面白くて毎週幸せでした!しばらくはスピンオフも合わせて楽しめそうです♡

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

バカリズムの作る世界観面白い。
あくまで、人助け。

0

図書館戦争 ブック・オブ・メモリーズ(2015年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

それぞれのキャラクターやセリフがかっこいい!!今すぐ図書館に行きたくなる!
たまたま家に「レインツリーの国」があったので、ひとまず読んでみようと思います。

0

スミカスミレ 45歳若返った女(2016年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

45歳の若返りは想像以上に斬新な設定で仕草や話し方が面白かった!個人的には膝小僧のくだりがツボでした。高杉真宙、竹内涼真も出てたし、みっちーがとにかくかっこよかった!
ハッピーエンド!笑

0

愛しい嘘 優しい闇(2022年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

嘘の中にも本当のことはある…と書こうと思ったらまさかのラスト!
最終回に進むにつれてどんどん面白くなっていった。予想しながら進められた部分といい意味で予想を反する部分があって面白かった。ただ、中野幸が
>>続きを読む

0

30歳まで童貞だと魔法使いになれるらしい(2020年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

最終回の柘植さん、めっちゃかっこよかった。『自分の心にもちゃんと触れてみろ』

0

おいハンサム!!(2022年製作のドラマ)

5.0

このドラマは、一言でこんな感じと言葉にすることができないけどとっても面白かった。伊藤家に起こりうる日常の些細なことに、共感したり笑ったり、毎週少し元気になれる、そんなドラマで毎週楽しみだった。

0
>|