RMさんの映画レビュー・感想・評価 - 10ページ目

キングスマン(2015年製作の映画)

5.0

タロンエガートンのこと好きにならざるを得ない映画

ヴィジット(2015年製作の映画)

4.7

後半で口があんぐりとした。鳥肌。いろんな意味で怖い。

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

5.0

ヒューがザックを口説くシーンの歌がすごくすき。
とにかく歌がすてき。
ずっと耳が楽しい映画。お気に入り。

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

5.0

伏線回収がたのしい!
めっちゃ音が攻めてくるので
ぜひ映画館でって感じの映画!

スプリット(2017年製作の映画)

4.0

ネタバレをきいて見にいった。マカヴォイの演技がすごい。監督も好きなので個人的には満足した映画。でももっとグロくても良かった気がした。

Black&White/ブラック&ホワイト(2012年製作の映画)

4.4

かわいい映画。アクションだと思ったらラブコメ感が強い。主演2人がイケメン

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

3.8

サムクラフリンは切ない役の演技が素晴らしいと思った。

レオン 完全版(1994年製作の映画)

4.9

友だちに勧められて鑑賞。マチルダが可愛すぎる。

ミス・ペレグリンと奇妙なこどもたち(2015年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

子どもたちが強すぎる。ペレグリンが死んでしまった時は号泣した。ダークな感じがさすが

モアナと伝説の海(2016年製作の映画)

5.0

飛行機で。マウイのタトゥーがヘラクレスを彷彿とさせてくれて個人的に好き

トロールズ(2016年製作の映画)

5.0

飛行機で。吹き替えで見た後にエンドロールでアナとジャスティンって分かり、もう一回字幕で見返した。かわいいし歌もいいし感動できる。お気に入りの映画。

SING/シング(2016年製作の映画)

5.0

爆笑と鳥肌。字幕が1番。でも吹き替えも見たくなる。Taronの声が素敵だった。

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

4.5

ただただかわいい。ライアンのピアノを弾く時の乱れた髪が素敵だった。

愚行録(2017年製作の映画)

2.5

やっぱり妻夫木聡と満島ひかりの演技は印象が残る。途中から意味分からなくなったけど最後にはあ〜ってなる感じ。でもモヤモヤは残る。

ミュージアム(2016年製作の映画)

4.1

漫画よりはグロくなかったけど良い意味で妻夫木聡が嫌いになった🐸

デッドプール(2016年製作の映画)

5.0


marvel作品をもっと見たくなった!
テンポが良くて終始楽しかった!

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

4.9


タイムリープしたいなって
すごく思った映画!
二人ともかわいくて
すごい憧れた、、、、!

ズートピア(2016年製作の映画)

5.0


さすがディズニー!
だいすきな世界観!
主題歌が頭から離れらんなかった\(^o^)/

ONE PIECE FILM GOLD(2016年製作の映画)

4.0


すごくよかった!
過去1好きなシリーズ!
色々オッシャレだったし
作戦考える時とか
アメコミみたいな感じが
すごくタイプだった!❤︎

|<