かなぽんさんの映画レビュー・感想・評価

かなぽん

かなぽん

映画(41)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ジュラシック・ワールド(2015年製作の映画)

4.1

話の内容よかった〜シリーズの中で1番ストーリー感じた。声優さんの声、ちょいちょい本人の顔がちらつくよ〜。また続く感じかな〜、好きだからいいけど☺︎中盤からドキドキ止まらなかった♡

ターミネーター:新起動/ジェニシス(2015年製作の映画)

4.5

良かった!全然続いて行くような内容ですが、続きとゆーか、これからのシュワちゃんに期待☺︎

シンデレラ(2015年製作の映画)

4.3

やっぱいーよねー、ディズニー☺︎まま母とてもひどかった。素敵な主人公の女の子でした!

エイプリルフールズ(2015年製作の映画)

3.8

くすっと笑える場面多。エイプリルフールだからって何でもありなんだ!

永遠の0(2013年製作の映画)

3.5

中々良いけど、登場人物わからなくなるときあった。

るろうに剣心(2012年製作の映画)

3.1

このあと続く2作を考えるといい映画。少し安っぽい気はするけど、マンガを映画にするのは難しいっていうところは感じる。

るろうに剣心 伝説の最期編(2014年製作の映画)

3.2

最後の方の終わり方?戦い方?が気になるが、とりあえず江口さんかっこいい。スピード感素敵。

るろうに剣心 京都大火編(2014年製作の映画)

3.1

原作を知らないからだろうか。たまにわかんない所が。でも何だか話面白かった。

マンマ・ミーア!(2008年製作の映画)

3.9

生も映画もミュージカル大好き〜、映画でも生に負けないくらいのスケール

オール・ユー・ニード・イズ・キル(2014年製作の映画)

4.1

けっこートムの作品の中でも衝撃的で好きになった〜頭わるいから?終わり方の意味誰か教えて〜

ベイマックス(2014年製作の映画)

3.1

全体的にはいい。終わり方が子どもっぽくて残念〜。

>|