かすたねっとさんのアニメレビュー・感想・評価 - 4ページ目

かすたねっと

かすたねっと

映画(35)
ドラマ(0)
アニメ(224)

SPY×FAMILY Season1 第2クール(2022年製作のアニメ)

4.8

フィオナさんのキャラが好きすぎるw
ダミアン最初嫌な奴だったけど、だんだん好きになってきた
最初から最後まで面白かった!
3期も楽しみ

0

やくならマグカップも 二番窯(2021年製作のアニメ)

3.5

2期て確か、亡くなった母が作った作品に似たようなの作ってたよね。
それくらいしか記憶ない…
相変わらず2期も半分アニメ半分実写だったけどどっちも面白かった。

0

SPY×FAMILY Season1 第1クール(2022年製作のアニメ)

4.8

まず、世界観がめっちゃ好き!
イギリスのロンドンかフランスのパリあたりかな?と思ったらドイツらしい
あとアーニャが可愛くて面白い。
ロイドもカッコいい!
最初から最後まで面白かった。
比較的テンポ良い
>>続きを読む

0

約束のネバーランド 第2期(2021年製作のアニメ)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

どうしてこうなった?

0

約束のネバーランド(2019年製作のアニメ)

3.1

ノーマン好き。
1期は面白い。脱走した後の森の場所辺りで見るの辞めたけど。
見ててハラハラする

0

異世界のんびり農家(2023年製作のアニメ)

1.6

面白そうだなと思ってみたら、ダメでした
ごめんなさいです

0

キルミーベイベー(2012年製作のアニメ)

2.6

まぁ、面白いのは面白い。
原作はクソ面白い。

0

BanG Dream!(2017年製作のアニメ)

2.6

アプリやってるから観たけど、ポピパメイン結成からライブする所までか
かすみが声出なくなったところは何故か覚えてる
そこまであんま印象残ってない

0

邪神ちゃんドロップキック(2018年製作のアニメ)

3.7

ザザース・ザザース・ナスザザース懐かしい…
コメディアニメです。
邪神ちゃん屑すぎて面白い
途中途中他のアニメネタ入ってくるの良かった。

0

EDENS ZERO(2021年製作のアニメ)

3.4

FT好きだから見たけど、もう何でもアリやなて感じ。
あと、キャラの使い回し感が否めない。
エレメント4辺りまで、原作観て終了。
内容は、まぁまぁ面白いけどいいかな…
ハーミット可愛いからこの評価。

0

FAIRY TAIL ファイナルシリーズ(2018年製作のアニメ)

4.0

アルバレス帝国編でスティング がラーケイド倒したとこ震えた

0

FAIRY TAIL 第2期(2014年製作のアニメ)

4.0

全ストーリーの中でも1番好きな大魔闘演武編。
好きなキャラクターたくさん居るけど、敢えて言うならグレイとスティング が好き。
天狼島から帰還したFTメンバーがクロッカスでスティング&ローグに会った時の
>>続きを読む

0

FAIRY TAIL 第1期(2009年製作のアニメ)

4.0

中学、高校時代1番ハマってたアニメ。
原作もアニメも全部見た。
1期で好きなのは、ガルナ島編のグレイvsリオンのとこですね!
キャラ的には、どっちも大好きで
グレイが絶対氷結使おうとしてナツに止められ
>>続きを読む

0

キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series(2017年製作のアニメ)

4.3

全話視聴。
こういうアニメめっちゃ好き!
魔女の旅々が好きで、似たようなアニメ探してたら見つけました。
旅人のキノとモトラドのエルメスが色々な国に行く物語で1話完結します。
やっぱり「優しい国」が1番
>>続きを読む

0

踏切時間(2018年製作のアニメ)

3.7

こんなアニメあったの知らなかった。
みたら、1話3分程のショートアニメで結構面白かった。
踏切には、人それぞれ色んな青春があるんだなと感じた
個人的には、SNS兄妹②と都電こころ状の回が特に良かった。
>>続きを読む

0

スロウスタート(2018年製作のアニメ)

4.3

たまちゃんとかむりちゃんが癒し。
たまちゃんみたいな友達欲しい。
大会さんの回良かった。
日常アニメの中では、結構好きな方。

0

4人はそれぞれウソをつく(2022年製作のアニメ)

3.6

あそびあそばせの方が好きだけど、これも普通に笑った
何より設定が面白すぎる
翼が1番好き

0

結城友奈は勇者である -結城友奈の章-(2014年製作のアニメ)

4.0

途中までしか観てなかったけど面白い。その内全クールちゃんと観ようと思います。

0

スローループ(2022年製作のアニメ)

2.3

きらら全般好きなんだけど、これは5話くらいで切った。
釣りの話てとこが、多分自分に合わなかった。

0

ソウルイーター(2008年製作のアニメ)

3.6

懐かしいなー
バトルレゾナンスめっちゃやってたわ

0

ゆゆ式(2013年製作のアニメ)

4.1

キルミーベイベーとゆゆ式は評価がめっちゃ別れるイメージあるアニメ。
因みに、ゆゆ式めっちゃ好きです。
内容は、くだらないししょーもないけどそれがいいんです。たまにみたくなります。

0

ご注文はうさぎですか? BLOOM(2020年製作のアニメ)

3.8

3期見たはずだけど、内容あまり覚えてない
最後は、みんなの進路が決まって旅行に行くから話合いしよう的な感じで終わった気がする
また見直すか…

0

ご注文はうさぎですか??(2015年製作のアニメ)

4.2

一期に比べたらこっちの方が笑える話何個かあって面白い。
洗濯する話、面白かった。
ノーポイ、ときめきポポロン友達とカラオケめっちゃ歌ってたの懐かしい
相変わらずbgm神

0

ご注文はうさぎですか?(2014年製作のアニメ)

4.0

癒しアニメです。
舞台は、フランスのコルマールという所
キャラが可愛いのと雰囲気、お洒落なbgmが良い
サントラめっちゃ聴いてる

0

チェンソーマン(2022年製作のアニメ)

4.6

原作の評価
アニメそのうちみます!
デンジおもろい

0

鬼滅の刃(2019年製作のアニメ)

4.8

世間で騒がれる様になってから見たら、めちゃくちゃ面白かった。もっと早くから見れば良かったと後悔した程。
いのすけだいすき
サイステ先輩の印象しかない。
無限列車も3回見に行った
煉獄さんと猗窩座どっち
>>続きを読む

0

ポケットモンスター アドバンスジェネレーション(2002年製作のアニメ)

4.4

世代的には無印だけど、断トツでAGが好き!
アニポケは、X Yまで見ました。
バトルフロンティア神だろ
あと、コンテストのイメージも強いな
シュウとかハーリーさんとかムサリーナ
ゲームのルビサファもめ
>>続きを読む

0

ゆるキャン△ SEASON2(2021年製作のアニメ)

4.5

だいぶ前に見たからうろ覚えだけど、2期て静岡編だよね
個人的には、1期の山梨編の方が好きだったな(こっちも面白いけど)
4話の最後めっちゃ良いよね
なでしこ良い子すぎるし、ほっこりする

0