卯目朋章さんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

卯目朋章

卯目朋章

映画(638)
ドラマ(61)
アニメ(0)

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

3.0

一回目八割寝てしまったのですぐさま次の回に入って二回見たんだけど、寝ても起きててもわからないということがわかっただけだった。

プー あくまのくまさん(2023年製作の映画)

3.5

これぞB級ホラー!!
冒頭のアニメもおうおう楽しいホラーやなw感たっぷりで、続くクリストファー・ロビンが婚約者連れて戻ってくるところでプーたちのアジトがだいぶチープでおうおうご機嫌なホラーやなww
>>続きを読む

アシスタント(2019年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

憧れの映画制作会社に就職できたのにまったくクリエイティブじゃない上に新人だから誰より早く出社して、最後に退社するっていう女性の一日を描いている。
給湯室でシリアル(朝食?)を食べてたら他の社員がとおり
>>続きを読む

リバー、流れないでよ(2023年製作の映画)

3.6

2分がマジで2分のワンカットを重ねて、ヨーロッパ企画らしい雰囲気にほっこり。

渇水(2023年製作の映画)

2.9

KADOKAWAだーーー……。
キャスティングは豪華です。全体としては良作だと思いましたが、なんでKADOKAWAってこうなるんでしょうね。

ウィ、シェフ!(2022年製作の映画)

3.4

あ、またはぐれ者の主人公が変わり者ばっかりのチームを指導するうちに自分の成長に繋がっていた系の話だ~と思ったら終盤すごく「そのテンポでいく?!」って展開で楽しかったし、少年たちの笑顔が眩しすぎた。

劇場版TOKYO MER 走る緊急救命室(2023年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

鈴木亮平がこんなにがんばってるのに賀来賢人が本部から動けないしいや仲里依紗絶対死んだやろお腹の赤ちゃんももうあかんやろからの杏ちゃーーーーん!!そして賀来賢人!!!!!!

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

3.9

マリオ一面もクリアできなくてほとんどやってこなかったけどアツイのだけはわかる!
なにあの青い星みたいなやつ!こわいって!!

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

4.2

音楽以外のことなどいらないという姿勢がたいへんよかった

タイタニック:ジェームズ・キャメロン25周年3Dリマスター(2023年製作の映画)

4.2

公開当時、映画館では観なかったので、行ってきました。3Dリマスターということで、確かに綺麗になってるんですけど、それでももとが素晴らしいのでアバター3Dリマスターよりすごく綺麗になってる!とはならずで>>続きを読む

エゴイスト(2023年製作の映画)

4.7

鈴木亮平がゲイ友だちとみんなで居酒屋で飯食って騒いでんのがまーーーーかしましくておるおるってなりました。あとなんか、鈴木亮平の部屋がエロくね???ってなり、連れ込む想定の部屋なんかなって思うけどそこで>>続きを読む

パーフェクト・ドライバー/成功確率100%の女(2020年製作の映画)

3.5

「ベイビードライバー」を観た私を満足させられるかな?

パク・ソダムかわいい…。

イチケイのカラス(2023年製作の映画)

3.3

なんか重要そうなことを喋ってるっぽいけど緑色のひとたちと入間みちおの机上のガラクタに気を取られて何を言ってんのかまったく頭に入ってこなくて困りました。