キノさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • キノさんの鑑賞したドラマ
キノ

キノ

三体(2023年製作のドラマ)

4.9

SF全然好きじゃないけど、これはすごく面白い。SFって面白いんだって初めて思った。意味わかんないSF作品を昔見たせいで苦手意識あったけど、三体はスケールはすごく大きいけど、理解が追いつく範囲でやってく>>続きを読む

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

4.3

めっちゃ流行ってたから見た
面白いけど、一ミリも明るい気分にならない。
バズり方と内容のトーンが合って無さすぎる。アメリカ人が「ウェーイ!!」って言って見てるイメージだった。最後の4.5話は特に暗い気
>>続きを読む

0

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

3.5

1週間前に見た。普通に面白かった。
内容忘れた

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.9

このレビューはネタバレを含みます

めっちゃ良かった!
ウェンズデーも可愛いし、ルームメイトの子も可愛い!
ウェンズデーのトリコになっちゃう
ウェンズデーがとにかく印象に残る。
ダンスシーンめっちゃ良かった。

0

賢い医師生活(2020年製作のドラマ)

4.6

めっちゃいい話!出てる人がいい人すぎる人しかいない!幸せな世界だなと思う

0

逃げるは恥だが役に立つ ガンバレ人類!新春スペシャル!!(2021年製作のドラマ)

5.0

よかったー!千葉の言う通り社会風刺多くてびっくりしたけど、普通にタメになった!
でも「子供の名前は男でも女でもいい奴にしよう」は普通に2パターン考えろよって思った!やりすぎと思った!笑
一緒に見てた人
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド シーズン10(2019年製作のドラマ)

4.8

やっぱり面白い!正直囁く者編は中だるみみたいな感じだったし、キャラめっちゃ多いし、内容忘れ忘れだったけど普通に面白かった!シーズン11ラストシーズンで悲しいけどすごく楽しみ‼︎

0

ブレイキング・バッド ファイナル・シーズン(2013年製作のドラマ)

2.5

面白かった。けど、このドラマを見る前に戻れるなら正直見ないし、人にオススメはしないかなって感じでした。とてつもなく評判が良い作品で、海外ドラマで一番好きっていう人も多いから最後まで見たけど、あんまり好>>続きを読む

0

ブレイキング・バッド SEASON 4(2011年製作のドラマ)

4.5

めっちゃおもろかった。このシーズンは面白い。めっちゃあからさまな伏線を張って回収するのが良い!

0

ブレイキング・バッド SEASON 2(2009年製作のドラマ)

3.0

そんなハマってない。でも、シーズン3の始まりは気になる。ジェシーの彼女可愛い。麻薬っていう題材にまだハマってない。

0

ブレイキング・バッド SEASON 1(2008年製作のドラマ)

3.0

最初は意外と盛り上がりに欠ける。これから面白くなっていくんだろうなって感じ。人気作だから今後の展開に期待。

0

ビッグバン★セオリー<セカンド・シーズン>(2009年製作のドラマ)

2.0

1シーズン目は結構面白いなと思ったけど、シーズン2はフレンズ見終わってから見たせいか、どこかフレンズと比べてしまう。最低な見方をしてる。フレンズが好き過ぎて抜け出せない。惰性で見た。フレンズロスが一週>>続きを読む

0

フレンズ<ザ・ファイナル>(2004年製作のドラマ)

5.0

今まで見たドラマで群抜いて一番好きなドラマ。もう、フレンズ見れないと思うと本当に悲しい…伸ばそうと思えばいくらでも伸ばせる話なのに、なんで終わらせてしまうんだ。でも、基本一話完結なのに裏でストーリーが>>続きを読む

0

フレンズ<ナイン・シーズン>(2003年製作のドラマ)

5.0

基本一話完結なのに徐々に進んでいくストーリーが最高すぎる。やばい。あと1シーズン。マジで最悪。

0

フレンズ<エイト・シーズン>(2002年製作のドラマ)

5.0

エッチな表現が山ほど出てくるのにアメリカ人の6人に1人が見てたとか、アメリカ人イカれてる

3

フレンズ<セブンス・シーズン>(2001年製作のドラマ)

5.0

あと3シーズンしか残ってない…やめてくれ、終わらないでくれ。
アルマジロ・クリスマスの回面白かった。ハッピーアルマジロしたい

0

フレンズ<サード・シーズン>(1997年製作のドラマ)

4.7

面白い。アメリカあるあるがわからない。美人とイケメンもよくわからない。ストーリーも普通に面白い!

0

デクスター シーズン1(2007年製作のドラマ)

1.0

4話目まで見て挫折。個人的には面白さがわからなかった。気が向いたらまた見る。

0

ビッグバン★セオリー<ファースト・シーズン>(2008年製作のドラマ)

4.4

フレンズと同じコメディードラマ
人気なだけあって面白い!
フレンズはイケてる男女で、これはいけてない男子の話、一話が20分なのが本当にいい

0

フレンズ<ファースト・シーズン>(1994年製作のドラマ)

4.5

最初は価値観違いすぎて何が面白いか全くわからなかったけど見続けると面白く感じるようになった!見れば見るほど好きになっていく感じ、キャラにそれぞれ良さがあるのがいい!アメリカ人は秘密にすることをなんでこ>>続きを読む

0

プリズン・ブレイク シーズン5(2017年製作のドラマ)

-

続編。プリズンブレイクがまだ見たい人には楽しいと思う。

0

このサイテーな世界の終わり シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

正直中盤の所はあんま面白いと思わんかったけど、最終回はけっこう良かった!遺灰が濡れてるの面白い。最後の方のシーンはずっと良かった。ジェームスは本当に変わったな、と思った。

0

このサイテーな世界の終わり シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.8

タイトルのインパクトがすごい。1話20分、計8話ですごく見やすい。軽い気持ちでスラスラ観れる。自称サイコパス男と社会不適合者女が旅をする話。突拍子のない行動が面白くて、魅力的やった。なんか癖になる。シ>>続きを読む

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.6

設定が凄く良い‼︎ 38度線がこんなに良い味出すとは思わなかった!38度線万歳🙌最初の5.6話は個人的には微妙だったけど、どんどん面白くなっていった。男が見てキュンキュンするというシーンはあまりなく>>続きを読む

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.6

最高だな。王道を極めてる感じ。ヒロインが今までで1番かわいい💕前半の方が個人的には好きやけど後半も面白かった。歌といい自分の中で韓国が熱い!やっぱり映画よりドラマ派だ!血迷ってた!アジア圏のドラマやな>>続きを読む

0
>|