トンキさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • トンキさんの鑑賞したドラマ
トンキ

トンキ

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.5

記録忘れ。
一日で見れちゃう面白さ。
主人公のキャラクターがとても好き。
ドラマでこんなに笑ったの初めてかも。

そして改めて
ピエール瀧って良い俳優さんだなあとしみじみ。

0

ザ・ボーイズ シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.5

いやーーー、おもろい
間空いて流れ忘れちゃってたから、見るか悩んだけど、見始めたら一気。

3流ヒーローの乱交パーティー最高だった。

0

ベター・コール・ソウル シーズン5(2020年製作のドラマ)

4.5

それぞれの登場人物が絡み出してきて、えげつなく面白いです
キムみたいな彼女欲しい

0

ベター・コール・ソウル シーズン2(2016年製作のドラマ)

4.2

チャックにイライラ。
チャックに依存しているジミーにもイライラ。

0

ベター・コール・ソウル シーズン1(2015年製作のドラマ)

4.0

まさか、ソウルグッドマンのドラマがあったなんて。
途中ダレつつも、終盤は流石の面白さ

0

ブレイキング・バッド SEASON 5(2012年製作のドラマ)

4.5

マリーマジでウザイ。
ウォルターもなんだかなあ。
ジェシーがハンクを師事し始めてることに対する嫉妬心で殺ったようにしか、、

0

高校教師(1993年製作のドラマ)

4.5

ずっと心に残る作品になりそうだし、数日引きずりそう。
繭と父親の関係性が明らかになってから、笑顔を見せていても物凄く暗いものを感じて、胸が苦しかった
ぼくたちの失敗と繭の笑顔が頭から消えない

0

YOU -君がすべて- シーズン3(2021年製作のドラマ)

4.0

君の後ではもう、残ってない。が今シーズンのベスト。
ラブの演技こええ

0

YOU -君がすべて- シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.2

女共もかなりゲスくて笑っちゃう。
浮気は殺人より犯罪だぞ

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

4.0

イッキ見できるやつ。

ただ開催側の意図とかイマイチな点もチラホラ。
ガラス板割れるシーンのスローモーション、ラストのヘアカラーんんん。

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.0

新設定すぎて最初はついて行くのが大変だった。

0

マンダロリアン シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.8

久々の余韻を感じる作品
スターウォーズ見返そうか

0

ハウス・オブ・カード 野望の階段 シーズン 3(2015年製作のドラマ)

4.1

ラストの方でクレアにイライラ。
これでthe sun is shining downを知った

0

ハウス・オブ・カード 野望の階段 シーズン 2(2014年製作のドラマ)

4.3

金と権力の違い見せつけるフランクかっくいいい。
尖閣もっとぶっ込んで欲しかった。

0

ハウス・オブ・カード 野望の階段 シーズン 1(2013年製作のドラマ)

4.8

トランプ負けちゃったせいか、見直したくなった。
最後のタスクとのやりあいがカッコよすぎるよお、フランシス。。
俺の中でのケヴィン・スペイシー像はこれ。
何故ルッソファン多いんだ。

0

コブラ会 シーズン3(2021年製作のドラマ)

4.8

まじおもろい
ジョニーのキャラめちゃ好きだわああん

0
>|