喜来健史さんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

喜来健史

喜来健史

映画(181)
ドラマ(0)
アニメ(0)

TENET テネット(2020年製作の映画)

4.0

すごいけど分からん
多分もっかい観てもちゃんとは分からん

インターステラー(2014年製作の映画)

4.5

ちゃんと理解できてない気するけどおもろい
もっかい見なあかん

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.5

この映画を観て、生まれて初めてハンカチを買った
でも持ち歩くん忘れる

ダークナイト(2008年製作の映画)

5.0

何回観てもいい
全員かっこいい

初めてMX4D体感したけど、テンション上がるのは最初だけ
途中からしんどいやめてほしいってなる
特に足元のパチパチが痛いから、観る時は長ズボン履くことをお勧めします

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

4.5

泣きそうになった
モンスターペアレントと七年生を除いて、登場人物動物みんな魅力的
サマーのストーリーも欲しかった

風の谷のナウシカ(1984年製作の映画)

4.0

初めて観たけどおもろかった
憎しみは憎しみを生むんだなあ
ナウシカええ女テトかわいいオーム硬い

千と千尋の神隠し(2001年製作の映画)

4.5

飯うまそうやし皆うまそうに食うなあ
千尋は敬語とタメ口の中間を使うのが上手すぎる

ドクター・ドリトル ザ・ファイナル(2009年製作の映画)

3.0

やっと見終わった
マヤがずっとアカンタレすぎてしんどい
ラッキーと猿はずっとかわいい

ドクター・ドリトル4(2008年製作の映画)

2.8

1に出てきてたアル中でオカマの猿
2でオカマじゃなくなり
4でアル中ですらなくなった
笑う所ないけど畜生かわいいし短いから観れる

ドクター・ドリトル3(2006年製作の映画)

3.3

ありがちな話やったけどけどおもしろかった
このシリーズ短いから好き
デブのガキ総じてかわいい説またしても立証
高校生でも問題なくかわいかった

ドクター・ドリトル(2020年製作の映画)

2.9

本番

癒し系ガキ向けファンタジー
畜生はかわいかったけど思ってたんと違う
予習全然いらんかった

ドクター・ドリトル2(2001年製作の映画)

3.2

予習

後半おもろかった
アル中の猿がオカマじゃなくなってた
蟹アレルギーのオバハン出てこんかった

グッド・ボーイズ(2019年製作の映画)

3.5

映画館で声出して笑った
メリケンが好きそうな映画
ズッコケ三人組とかエドエッドエディとか好きやったん思い出した
デブのガキは総じてかわいい

ドクター・ドリトル(1998年製作の映画)

3.1

予習

サーカスの猿でアル中でオカマはキャラ乗せすぎ
蟹アレルギーのオバハンが一番おもろかった

gifted/ギフテッド(2017年製作の映画)

4.5

メアリー激かわ
病院のシーン最高
黒人のオバハンはかっこいい人が多い