ゆききりんさんの映画レビュー・感想・評価

ゆききりん

ゆききりん

映画(98)
ドラマ(4)
アニメ(0)

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

3.6

自分が馬鹿すぎてよくわかんなかったけど面白かった‬(..◜ᴗ◝..)

呪詛(2022年製作の映画)

3.1

怖くはないけど胸糞悪い感じ!私の理解力のなさはホラー向きワラワラ 結果何だったのかよくわからんワラワラ

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

4.3

めちゃ良かった!ボロ泣き!!!
映画はやっぱりいいなって思わせてくれる映画だった!!!見れて良かったと思える作品!

JO1 THE MOVIE『未完成』-Go to the TOP-(2022年製作の映画)

4.2

大好き!JO1!!!もう少しメンバー同士バチってるところもみたかった!

名探偵ピカチュウ(2019年製作の映画)

3.7

なんかすぐ終わる映画だったけどピカチュウが可愛かった( ◠‿◠ )

ライアー×ライアー(2021年製作の映画)

3.9

バカかっこいい、意味がわからん、北斗なら重い彼氏でも大歓迎!!!♡
久々にキュンキュン映画見たけどやっぱいいね!
2周目してます!
慎太郎推しから北斗推しに変えようか迷うくらいの北斗推し映画でした
>>続きを読む

死霊館 悪魔のせいなら、無罪。(2021年製作の映画)

3.8

途中で寝ちゃったけど起きても怖かった( ◠‿◠ )何回か寝てもなかなか終わらない映画
なんかそろそろ死霊館シリーズ飽きたかも、好きだけど( ◠‿◠ )ワラ

ドント・ハングアップ(2016年製作の映画)

3.8

おもしろかった!!!!!とりあえずイタズラはやめたほうがいいね( ◠‿◠ )

ディア・エヴァン・ハンセン(2021年製作の映画)

3.9

よかった!主人公の歌声でクソ泣ける、けどなんか病みそうになったワラワラ

シング・ストリート 未来へのうた(2016年製作の映画)

4.8

だいすき、ほんとだいすき!!!!!!ラランドと同じくらい好き!

ザ・プロム(2020年製作の映画)

4.0

同性愛者の素敵な物語だった
内容はリアルだけどもう歌とか世界観はほんと外国行きたくなるうぅぅってわくわくする感じだった!

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

4.0

特に理由はないけど二回見に行った。現実味がすごくて後味がリアル🤣架純しか勝たんな映画すぎて、架純はまじでかわいいし良い女すぎた。

ヘレディタリー/継承(2018年製作の映画)

3.2

この監督は笑顔の裸の奴らを出演させるの好きだなぁワラワラ ミッドサマーもだけど、爆笑したワラワラ トラウマ級って言われるアリアスターの作品は私には効かない!ワラ

昼顔(2017年製作の映画)

1.4

1億%ドラマの方が面白い 映画はやんない方がよかったよんん

アオハライド(2014年製作の映画)

1.4

2人とも、とっても演技が下手♪───O(≧∇≦)O────♪おりょうだけ輝きだった

>|