きりんさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

きりん

きりん

映画(222)
ドラマ(0)
アニメ(0)

キングスマン(2015年製作の映画)

4.0

スーツかっこよくて、紳士大好きで、話は面白いから好き!

スター・ウォーズ エピソード3/シスの復讐(2005年製作の映画)

2.5

まさかアナキンスカイウォーカーがダースベーダーだったなんてね。

スター・ウォーズ エピソード4/新たなる希望(1977年製作の映画)

2.5

学芸会感が溢れ出る作品でした。オビワンケノービーなど、懐かしい名前を久しぶりに聞けて、ちょっと嬉しくなりました!

インサイド・ヘッド(2015年製作の映画)

3.5

人生ははっぴーはっぴーがもちろんいいと思ってたけど、カナシミがあるからヨロコビがあるんだなーとしみじみ。

思い出のマーニー(2014年製作の映画)

2.5

はじめの方はあんなの性格が好きになれんくて、物語も謎すぎて、見ててぜんぜん心地よくなれなくて大変やったー最後は、あんなも物語もすっきりしてよかった!

図書館戦争(2013年製作の映画)

3.0

こういう話なんだ!こんな規制された世界にはなってほしくない、
この話のいいところは岡田くんのことおもきしチビて言うところ!笑

劇場版SPEC~結~ 爻ノ篇(2013年製作の映画)

3.0

終わってしまった…ちょっと難しい話で、ストーリーがよくわからなかった…
もう一回見たらわかるのかや?
今回も小ネタは楽しかったー
ちょっと説明してもらって2回目見たらだいぶ理解できた気がする!

ベイマックス(2014年製作の映画)

3.5

素敵なお兄さんやなー!おばさんもいい人!ベイマックス予想以上にかわいい!グータッチほんもの見れてうれしい♡笑

名探偵コナン 異次元の狙撃手(スナイパー)(2014年製作の映画)

2.5

人間離れしたアクションが多すぎて、入り込めなかったぜー
まさかの赤井さん!はいい驚きだった!笑

そして父になる(2013年製作の映画)

2.5

もし自分の子どもがいれかわってたらどうするのだろう…今の自分が想像できる答えは、けいたを育てていきたい。

かぐや姫の物語(2013年製作の映画)

3.0

新しい映画をアニメを見た。かぐや姫、こんな切ない話なのね。

テッド(2012年製作の映画)

4.0

面白かった!基本悪口!笑
頭悪いとネタの意味が分からなくなっちゃうから、結構一生懸命見ちゃった!

映画 ひみつのアッコちゃん(2012年製作の映画)

3.0

らみぱすらみぱするるるるるーが、まさかひみつのアッコちゃんの言葉だったなんて、知らなかったなー!
アッコちゃんかわいいね☆
岡田くんがみれて、目の保養になった映画でした♡

少年H(2012年製作の映画)

3.5

Hくん強いなーお母さんもお父さんも強いけどねー

パレード(2010年製作の映画)

3.5

なにかある闇な感じ。むんって感じ。雨な感じ。