ささっさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

ささっ

ささっ

映画(247)
ドラマ(2)
アニメ(0)

ジョーカー(2019年製作の映画)

4.7

音楽が不気味でずっと不安になりながら見た
階段のシーンはほんとに好き

SING/シング(2016年製作の映画)

3.5

謎に映画館で二回観ました。でも家でも何回も見てるから好きなんだろうなこの映画

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

3.1

おもしろかったし泣いたけど案外みんなあっさりで拍子抜け

ナイスガイズ!(2016年製作の映画)

3.3

内容があんまり頭に入らなかったけど笑うシーンは多くて面白かった

人間失格 太宰治と3人の女たち(2019年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

小栗旬好きは見るべきです
かいてください!人間失格!の後の小栗旬の表情音楽がマッチしすぎて鳥肌えぐいです

パディントン(2014年製作の映画)

3.5

超可愛い
一生懸命なパディントンが本当に可愛い
松坂桃李の吹き替えが合ってました

チャーリーズ・エンジェル フルスロットル(2003年製作の映画)

3.6

小さい時にすっごい見てました
大人になって見てもやっぱりかっこいい

容疑者Xの献身(2008年製作の映画)

3.5

しんちゃんの演技がサイコウです
泣くわけないじゃんって言ってたら私だけ大泣きしてましたそんな映画です

レミーのおいしいレストラン(2007年製作の映画)

3.9

レミーの鼻がピンクで可愛い
何回も見てるディズニー映画です

デッドプール(2016年製作の映画)

4.1

marvelにハマるきっかけになりました。
最初の戦闘シーンでデップーにベタ惚れしました

TOO YOUNG TO DIE! 若くして死ぬ(2015年製作の映画)

3.4

この映画見たあと歌が頭から離れませんでした内容も普通におもしろかったです

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

すきです大画面で見るトムホがたまりませんでした
彼に会いたいの場面が毎回泣きます