TaichiKishimotoさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

ジョーカー(2019年製作の映画)

3.8

ジョーカーって、 もっとカッコ良くて
笑える事してくれるイメージやった。

テレビでそんな怒鳴り散らさんでくれよ…

映画 聲の形(2016年製作の映画)

4.4

音周りがすばら…
あと、ラストシーン良いなぁ…

けど真柴とか言う奴は認めん、誰やお前。

6才のボクが、大人になるまで。(2014年製作の映画)

3.7

アメリカやのに、凄い身近な話に感じた
むしろメイソンの方が俺より大人っぽい…

天気の子(2019年製作の映画)

3.8

音楽いらんところで流すな。
けど、須賀さんはカッコ良かった。

シン・ゴジラ(2016年製作の映画)

4.2

最後の方ゴジラ可哀想に見えてしまった。
あと皆、「仕事ですから」
って言いがち。

彼女がその名を知らない鳥たち(2017年製作の映画)

4.2

サイコパスとチンパンジーしか出てこん(笑)

陣治の評価が180変わるとは…

松坂桃李刺された瞬間の
「えっ?ん…?」
ってリアクション、最高(笑)

アントマン&ワスプ(2018年製作の映画)

4.0

ちゃんとした悪者おらんのって、
なんか新鮮やけど、熱くはなれんよな。

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

4.4

リア充大爆発。トムホランドの
かわいさとかっこよさの同居具合エグい。

ジャンゴ 繋がれざる者(2012年製作の映画)

4.2

ディカプリオ、自分の中で
叫びがちなキャラになってきた

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

4.7

これぞ、エンタメ。

そしてアメリカ先輩は、大活躍。
指示廚やった面影もなくなり、
期待を上回ってくれた。

キャプテンマーベルはアカン。
サノスパイセンも
涙目な程のチーターやった。
弱体化求む。

LOGAN ローガン(2017年製作の映画)

4.4

エンドロールへの入り方ヤバイ。
歴史の終わり感じる。

X-MEN:アポカリプス(2016年製作の映画)

4.4

あかん、マイケルファスベンダー、
マジイカす。

熱い展開多すぎて良き。

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

4.4

サノスパイセン、
チート感エグい。

ハガレンのお父様と
NARUTOのマダラ
足したぐらい。

我らがキャプテンアメリカは、
指示廚から脱却して、
鉄砲玉に進化してた。

最終節はストライカーとして
>>続きを読む

アベンジャーズ/エイジ・オブ・ウルトロン(2015年製作の映画)

3.9

キャプテンアメリカ見直した。
今回はよく活躍してた。
次節も期待してる。

T2 トレインスポッティング(2017年製作の映画)

4.2

マークとフランク会ってからの
スピード感キマッてる。

あと、スパッドいい味出してる(笑)