Keeskさんの映画レビュー・感想・評価

Keesk

Keesk

映画(207)
ドラマ(17)
アニメ(0)

アクアマン(2018年製作の映画)

4.2

映像が素晴らしい👏
最後まで興奮した作品でした

クリード 炎の宿敵(2018年製作の映画)

4.0

再戦の時の登場シーンが、すこぶる
良かった。
生でボクシング観戦したい!!って思わせる映画でした🎬

アイリッシュマン(2019年製作の映画)

4.0

長い映画は苦手やけど、
なんとか観れた。。。
普通に面白かった

22年目の告白 私が殺人犯です(2017年製作の映画)

3.8

個人的には中々面白かった。
野村周平から藤原竜也の顔には変わらんやろwと思いつつ
犯人は家でインタビューするくらいまで予想できひんかった。
終わり方も良かった。

コーヒーが冷めないうちに(2018年製作の映画)

3.6

自分がコーヒーが冷めないうちに
過去に戻れるなら、いつ戻るかを考えたさせられた映画。
特に泣くほどではなかった

翔んで埼玉(2018年製作の映画)

3.5

千葉に住んでるから、観れたけど、
関東に住んでなかったら面白くないかも、、、

ステイ・フレンズ(2011年製作の映画)

3.2

こーゆう映画の結末はなんとなく、どの映画も同じ感じやと思う。
嫌いではないけど😅

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー(2014年製作の映画)

4.2

marvel作品はあんまり鑑賞しやんけど、
鑑賞しない人も楽しめると思う。

ロスト・バケーション(2016年製作の映画)

3.5

ブレイクライヴリーが美しすぎる、、、、
ただ、最後サメを仕留めるシーンは
そんなことある???って感じで
笑ってしまった

パーフェクト・ルーム(2014年製作の映画)

3.5

最初から、コイツが怪しいと思ってたのが普通に当たってた、、
でしょーねーて感じ
ただ、つまらなくもなく、めっちゃ面白くもない、普通のサスペンスでさーねー

サバイバルファミリー(2017年製作の映画)

3.6

全然期待してなかったけど
割と面白かった🤙
あの状況での豚の燻製がめっちゃ美味しそうやったから、今度家で燻製しよ

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.5

これは映画館で観るべき!!!
IMAXやと余計に良い
久々に泣いた

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

4.0

たったったら〜てゆうオープニングが頭から離れへんよね

トイ・ストーリー3(2010年製作の映画)

4.0

子供の頃からから好きな映画
今見ても最高におもしろい

>|