kiwiさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

kiwi

kiwi

映画(143)
ドラマ(0)
アニメ(0)

SOUL TRAIN ソウルトレイン(2006年製作の映画)

3.0

勝地涼が好きになった映画。
下らないから深夜系。良かったです。

おおかみこどもの雨と雪(2012年製作の映画)

4.0

良いです。雪の上を走るシーンの高木正勝もすごく良いです。

ギルバート・グレイプ(1993年製作の映画)

4.0

夜中にまったり見ました。
良い演技。良かったな。

良い映画◎

告白(2010年製作の映画)

4.0

重い。面白かった。重い。面白かった。
挿入歌がカーリージラフだった。

トイレット(2010年製作の映画)

3.5

ゆるいもたいさんしりーずでは、今のところこれが一番好き。

レッドクリフ Part I(2008年製作の映画)

4.0

熱い。長いけど面白い。

孔明の金城武がつぼすぎる。。

キリクと魔女(1998年製作の映画)

4.0

2も見たけど断然1。

キリクの小ささ。
ダンスシーンも良い。

スキヤキ・ウエスタン ジャンゴ(2007年製作の映画)

2.5

出演者豪華。一番印象に残ったのは伊勢谷さんのエロシーン。笑
割りと良かった。

ジャージの二人(2008年製作の映画)

3.0

夜中見た。深夜系ゆるる。
春夏に良いね。面白かった。

ソウ(2004年製作の映画)

4.0

面白かったー。1が一番面白い。
このあと似たようなの沢山出たね。

tokyo.sora(2001年製作の映画)

3.0

尻上がりでとても良かった。一人暮らしの時、夏の熱い日のお昼過ぎから夕方にかけて見た。それがきっと良かった。

風立ちぬ(2013年製作の映画)

4.0

女子の気持ちわかりすぎた。
好きな人とみた。
儚さ相乗効果。良かった。