KoSuKeさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • KoSuKeさんの鑑賞したドラマ
KoSuKe

KoSuKe

映画(382)
ドラマ(34)
アニメ(0)

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

5.0

なんかちゃ+きさん+くらすぞのコンボがNetflixで聞けると思わんかったばい

0

BEEF/ビーフ(2023年製作のドラマ)

4.5

わかりやすい
テンポいい
ウケる

途中イスの展示会で旦那(父親がデザイナーのボンボン)が言う「Ummm、思うに地面が最初のイスかもしれない」ってセリフがおもろかった。
アホ感をよくそんな短く表現でき
>>続きを読む

0

インフォーマ(2023年製作のドラマ)

2.0

全然面白くない。

警察が無能とか、木原サイドの詰めが甘すぎるとか、ずっと大スベリしてるスカした殺し屋連中とかはぶっちゃけ別にかまわんのよ。

けど、ただのヤクザ(兼情報屋)のはずの木原がなぜこの殺し
>>続きを読む

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

2.5

この作品って言葉で語る、語りすぎるタイプの作品だと思うんですね。あらゆる局面で蛇足の連続だったわけです。
なのに肝心のオチは言葉少なにふんわり釈然とせず終わるんです。
ダサくないですか。

エピソード
>>続きを読む

0

ユーフォリア/EUPHORIA シーズン2(2022年製作のドラマ)

5.0

完璧。

間違いなくナンバー1of my life。
どう生きてきたらこんなドラマ作れんの。

The Idolが待ちきれん。

(アッシュのいくつかの奇行についてはまじで意味わからんので観てないこと
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

3.8

納得いかん

マックス可愛そう
エディ可愛そう
スティーブにはいつ春が来る

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

5.0

3周目突入したけど、

4話が圧倒的に泣ける
これまでのマーベルの中で最も泣ける

0

アンブレラ・アカデミー シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.6

好感触





と思ったらヴァーニャうざっ。既視感満載のクソ展開。映像はいいのに。




はいもういよいよ全然面白くない。

0

13の理由 シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.5

セレーナ・ゴメスはいじめやレイプを受けたことがあるの?あるいは被害者やその関係者の生の言葉をヒヤリングしたことがあるの?
制作スタッフとか監修の中にいじめやレイプ被害者はいるの?
原作によれば誰しも加
>>続きを読む

0

サルベーション―地球の終焉―(2017年製作のドラマ)

4.0

ふつうに良い。見やすい。

でも色恋沙汰がまじでいらない。作戦にいちいち影響与えすぎ。色恋でこじらせようとするなんて安易な脚本としか言えん。おかげでジリアンとかいうただのバカな一般庶民がなぜかこのスケ
>>続きを読む

0

レギオン(2017年製作のドラマ)

3.0

つまらない。

全然展開しないし、やっと展開したかと思いきやとてつもなく雑(「目」が女性のケリーを撃つとことか)。

魅力的な能力者もいない。

メインっぽいデヴィッドの精神面の問題についても全然描け
>>続きを読む

0