きゅさんの映画レビュー・感想・評価

きゅ

きゅ

  • List view
  • Grid view

カラオケ行こ!(2024年製作の映画)

4.0

こーゆーの!こーゆーのが見たかったんだ!って思いました。
儚い一瞬みたいな出来事が心に残って
幻みたいに感じる。強烈なとき。
声変わりと相まってとても良かった。
男性の声変わりのときって
なんかいいよ
>>続きを読む

正欲(2023年製作の映画)

3.3

これはなんか伝えたいこと伝えきれてない感じがいいのですか…?
ずっと暗くて人間味というより暗さが際立つ作品になっている気がしました。

わたしの幸せな結婚(2023年製作の映画)

3.5

可愛さとカッコ良さの記憶しかない。
細かい設定のが気になるのに。

もっと超越した所へ。(2022年製作の映画)

3.8

めっちゃくちゃ面白かった!つくづく男女、男女ともわからないものたちは全然違うのに解決方は一緒でみーんなバカで誰かがいないと寂しい。幸せはちょっとの我慢。

市子(2023年製作の映画)

3.9

市子の母もああなりたくてなったわけではないのが滲み出てて、あの母の娘というのも滲み出てて本当辛かったけど
よかった。

なりたくてなったわけではないことから逃げられないのは
どうにかできないこととがあ
>>続きを読む

悪女(2023年製作の映画)

3.5

綺麗な映画になってしまった?という感じ。
なんかもっともう一つ!という感じで。

ボーはおそれている(2023年製作の映画)

3.7

ごめんなさい、訳わからなかったです。でもそれでいいんですよね?笑
ずっと何かに追われて不安不安不安で本当悪夢でした。夢から覚めないでずっと眠ったらこうなるのかな…色んなタイプの映画が混ざって自分は今何
>>続きを読む

PLAN 75(2022年製作の映画)

3.5

ものすごく近い未来なのかななんて思ったりした、ただ未来でも笑顔で嘘つかなきゃ行けないなら、なんだか人生ってなんなんだよと思ったりする。1人は寂しいよね。

最強殺し屋伝説国岡 完全版(2021年製作の映画)

3.2

な、る、ほ、ど!
ちょっとニヤニヤしながら見せる感じがまたいいですね ノンフィクションみてるみたいだった。

黄龍の村(2021年製作の映画)

3.7

思ってたんと違う!!!!ってなってから引き込まれて本当好きでした。
これからの人生は楽しく生きてねってなる作品(?)

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

4.3

良過ぎた。映画館で観てよかった作品。R18なのは確かに…だけど人間の深い深い奥底の通ってきた人生があんな風に表されてびっくりしたし違和感ない成長が素晴らしかった。
想像外の展開に魅了された。

>|