田中さんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

ブライダル・ウォーズ(2009年製作の映画)

1.5

対して面白くないコメディ。
しょーもない理由で喧嘩すな。

クローバーフィールド/HAKAISHA(2008年製作の映画)

2.5

POV好きだけどこれはPOVじゃない方が良かったかも。ブレブレで見たいとこ見えない。

面白くもつまらなくもない。
一番微妙な感じ。ラストは好き。

PITY ある不幸な男(2018年製作の映画)

3.5

ミュンヒハウゼン症候群

シンプルで冷たい絵がいい。
気持ち悪い。

愛のコリーダ(1976年製作の映画)

3.0

ハードコアポルノ。

ラスト30分だけでいい。ってくらいずっとセックスしてる。(しかも全部本番)役者陣の役者魂に拍手。

マンマ・ミーア!(2008年製作の映画)

4.0

あぁ〜〜結婚してぇ。

登場人物全員陽キャすぎて戸惑ったけど気にならないくらにはいい。

ホーンテッドマンション(2023年製作の映画)

3.0

ジョーカーぶりに高校の友達と3人で映画を鑑賞🤍

やっぱディズニー素晴らしい。
ディズニー+入会しようと思います。

笑って泣ける。デートに良さそう。

ただ、長い。

スケアリーストーリーズ 怖い本(2019年製作の映画)

3.5

普通に好き。

クリーチャーのルックスも程よく気持ち悪いし怖くていい。小学生とかが見るとトラウマになるやつ。

スキャンダル(2019年製作の映画)

1.5

うーん、実話ベースだから面白いとか面白くないとかあんまないんだろうけど好きじゃなかったなぁ。

めちゃくちゃ男嫌いになりそう。

哀しき獣(2010年製作の映画)

3.5

3よりの3.5。
内容はめちゃくちゃ最高だし、オチも最悪で大好き。
だけど長くて中盤くらいからだらけてしまって飽きてきた。
確かに主人公は「哀しき獣」だったけど、こっちのが「チェイサー」っぽい。

バービー(2023年製作の映画)

4.0

皮肉りまくり、おちょくり映画。

バービーランドやバービーたちがめちゃくちゃ可愛い💓







ただ、ラストが気に食わん。

THE MOLE(ザ・モール)(2020年製作の映画)

-

🇰🇵に潜入するスパイドキュメンタリー。

スコアをつけるのもなんか怖い。

ザ・コール(2020年製作の映画)

4.0

い〜〜や、やばすぎ

良い意味で思ってたのと全然違った

バイオハザード II アポカリプス(2004年製作の映画)

3.0

ジルとアリスがとにかくかっこいい( ; ; )❤️

マット.........

ミッドナイト・ランナー(2017年製作の映画)

4.0

初心者向け韓国映画って感じ。
(しかし犯行内容はえぐい)

主演の2人がとにかくかわいい。

オッペンハイマー(2023年製作の映画)

4.0

何言ってんのか全く分からなかったので、とりあえず映像だけのスコア。

胸が苦しくなるシーンが数箇所あった。