ほえーさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ほえーさんの鑑賞したドラマ
ほえー

ほえー

トップボーイ シーズン3(2023年製作のドラマ)

4.4

リアルな雰囲気がたまらんUKハスラーの生活
USとは違ったファッションもたまらなく好き
ジェイミーとジャックがかっこよかったね

観終わってから知ったんだけど最初のサマーハウスすっ飛ばしてた🤣なんか話
>>続きを読む

0

TRICK(2000年製作のドラマ)

4.1

再放送でちらちら観てたけどちゃんと観るのは初めてかも
シュールで笑える、仲間由紀恵良い、映像悪いな〜笑

0

GTOリバイバル(2024年製作のドラマ)

3.8

グレートだったぜ
懐かしさはんぱねぇ
ストーリーも昔のクオリティー
チープだけど鬼塚のアツさがたまんねぇな
なんか元気出るんだよな〜

0

ブギウギ(2023年製作のドラマ)

4.2

初の朝ドラチャレンジ
面白くて毎日楽しみになってた
やっぱり音楽はいいね

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.3

くどかんおもろかったー
昭和は楽しそうで憧れてたけど結局令和は生きやすいんかな〜

0

Eye Love You(2024年製作のドラマ)

3.7

斬新な設定で楽しめた
二階堂ふみはやはり女優だね、かわいいし
山下美月もいい味出してたな〜乃木坂卒業しても安心ですな

0

君が心をくれたから(2024年製作のドラマ)

2.8

とりあえず悲しいー毎回切なくなるー永野芽郁じゃなきゃ途中で観るのやめてるー宇多田ヒカルは最高なー

0

アバター:伝説の少年アン(2024年製作のドラマ)

4.4

期待してなかったけどいいじゃん!!

原作のアニメは知らんけど
壮大に異世界創り上げてる感じ素晴らしい

ストーリーも飽きずに楽しめてキャラも個性的で良い
ぼくは不器用なズーコがなんか気になってしまう
>>続きを読む

0

少年は世界をのみこむ(2024年製作のドラマ)

4.3

少年イーライには賞を
ガスもいい味出しすぎだわ

0

忍びの家 House of Ninjas(2024年製作のドラマ)

3.4

それなりに楽しめたけどなんか弱い
後半飽きてきてうとうとしてた
子供の頃見たらもっと楽しめたかも

0

TOKYO VICE(2022年製作のドラマ)

3.8

見応えあり
カタコト日本語とカタコト英語も好きネ

0

泥濘の食卓(2023年製作のドラマ)

3.4

京子目当てで観てたけどキモい泥濘
お母さんが悪いってことにしとこう

0

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

3.9

懐かしさを感じながら観ました
上杉柊平よかった

0

ヤング・シェルドン シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.1

面白くてたらたら見てたよ
ミッシーがいちばん人間味あって好き
バァバはギャルはすぎる笑

0

トリリオンゲーム(2023年製作のドラマ)

3.8

ありえねぇーってことも多かったけど展開がおもろかった

0

ハヤブサ消防団(2023年製作のドラマ)

3.6

前半は楽しかったけどラストスパート微妙

0

D.P. −脱走兵追跡官−: シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.9

おすすめされたのでシーズン1から一気見!
韓国徴兵のリアルなの?昭和の日本ってかんじ?

0

アトランタ シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.0

相変わらずおもろーいろいろと勉強にもなります。

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

3.8

永野芽郁かわいすぎるな〜
ストーリーも楽しめた

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

3.7

前半は集中できずにたらたら見てたけど、後半面白くて寝不足になりました。みんな憎めないいいキャラでしたな。選挙と政治っておもろいんだね。

0

だが、情熱はある(2023年製作のドラマ)

4.1

おもろかった
みんな似てたのがすごい!
おもろい人はおもろい家庭なんだね

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.7

みんな演技が素晴らしいし、力士も本物かと思うほどの体でリアリティー感やばい!最近見てなかった相撲また見たくなった。相撲ブーム到来の予感。

0

ロング・ラブレター~漂流教室(2002年製作のドラマ)

3.9

昔にチラッと見た記憶しかないので鑑賞。
今を生きろ刺さりました。
窪塚みたいにまっすぐでカッコいいがハマる役者今いないよなー

0

チャッキー シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.0

いろんなパターンがあって楽しめたよ
3人の深い友情はチャッキーのおかげ
おまえらマジそっちだったんかいってなった!今っぽい構成ですね

0

舞妓さんちのまかないさん(2022年製作のドラマ)

3.5

ほんわかほっこり系。
役者のみなさん良かったです。

ただみんないい人でリアルっぽくないなって感じてしもたどす。悪者の登場を期待するぼくは性格が悪いな!笑

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.3

ティムバートン作品はファンタジーすぎて苦手なんだけど、つまらなかったらやめよって見始めて完走。楽しかったよ。
ウェンズデーも狼ちゃんもかわいいし、キャラが個性的で良い。
ハリーポッターっぽくない?って
>>続きを読む

0

池袋ウエストゲートパーク(2000年製作のドラマ)

5.0

何回見ても最高すぎる!時代がまたいいよな。
現代でのテレビではもうこんなドラマやらないよね〜今の若い人が見てもくらうのかな?

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.2

んーなんかイマイチだなー
前シーズンのがおもしろかったよね?
アクションはチープに見えるところ多かったし…って思ってたけど最終話見たらなんでもありなんだな

個人的には主役の演技が好きじゃない、チシヤ
>>続きを読む

0

silent(2022年製作のドラマ)

3.2

キャストで見てました
タイトル通り静かなドラマだった

0
>|